• RU
  • MD
  • 11.06.2018 04:29





    Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    19.6.2017 | 12:09

    Пять человек задержаны после столкновения уличных торговцев с полицией в Кишиневе

    Центральный рынок Кишинева стычка

    КИШИНЕВ, 19 июн — Новости-Молдова. Пять человек задержаны после столкновений, произошедших на прошлой неделе между уличными торговцами и полицией у Центрального рынка, заявил в понедельник на заседании муниципальных служб замначальника Инспектората полиции Кишинева Силвиу Мушук, пишет Sputnik.

    В минувший четверг около 3 часов ночи между собой схлестнулись уличные торговцы и карабинеры, которые наводили там порядок. В результате в представителей органов охраны правопорядка полетели различные предметы, в том числе части железных столов. В результате столкновения пострадали три человека: патрульный и двое карабинеров.

    «Сейчас задержаны пять человек. Один из них арестован на 30 суток, один – под домашним арестом, а еще трое – задержаны на 72 часа. Сегодня в их отношении должно быть принято решение», — сказал Мушук.

    По его словам, после случившегося открыто уголовное дело, по которому виновным грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

    Мушук добавил, что в настоящее время большое количество сотрудников правоохранительных органов обеспечивают общественный порядок и не позволяют появляться неавторизированным торговцам.

    «В настоящее время сотрудники полиции расширяют свою борьбу с неавторизированной торговлей. Если в первые 2-3 дня мы наводили порядок на улицах Армянская, Варлаам и Болгарская, вчера перешли к Тигине. Думаю, что на этой неделе поле деятельности расширится. Все те, кто нелегально продает товар на улицах, должны перейти в авторизированные места», — сказал Мушук.

    Представитель администрации Центрального рынка, в свою очередь, заявил, что с четверга по субботу на участке, где продаются овощи и фрукты, свободных мест не было. По его словам, «остались около 100 мест у павильона, расположенного со стороны улицы Тигина».

    Как уточнил чиновник, администрация старается справиться с ситуацией, так как есть и много частников, которые приходят на рынок, чтобы продать товар из хозяйства. Им тоже стараются найти место.