24252627282930
    31

Loading...

19.7.2017 | 12:04

Посланцы Молдовы успешно выступают на чемпионате юниоров Европы по настольному теннису

e02802bdbb0549e2bdd8b7ad2a8bdc97

КИШИНЕВ, 19 июл — Новости-Молдова. В португальском городе Гимарайнш до 23 июля проходит 60-й юниорский чемпионат Европы по настольному теннису, в котором принимают участие и молдавские спортсмены.

На этот раз на юношеском чемпионате Старого Света цвета Молдовы защищают: герой прошлогоднего юношеского первенства в Загребе (Хорватия) – золотой медалист в мужском кадетском парном разряде Владислав Урсу, его коллеги по «франзелуцевской» школе настольного тенниса Андрей Пуцунтикэ и Феликс Козмолич. Воспитанники тренера АО «Франзелуца» Владимира Семипядного выступают в юниорской категории до 18 лет.

Молдавские кадеты (до 15 лет) представлены в Португалии теннисистками из Бельц сестрами-близнецами Наталиной и Виталиной Брынза, которые тренируются у Олега Шарика. В составе кадетской команды еще одна представительница «франзелуцевской» школы Влада Караульная.

Девушки начали квалификацию с победы. Со счетом 3:0 переиграли Латвию. Первая ракетка Молдовы Наталина Брынза выиграла свою встречу 3:0. Ее сестра Виталина завершила свой поединок с таким же счётом. В парной игре наши теннисистки Виталина Брынза и Влада Караульная также победили 3:0. Следующим соперником была команда Португалии. Хозяйки чемпионата оказали упорное сопротивление, но вынуждены были уступить 2:3. Первое очко нам принесла Наталина, переигравшая Сильвию Сантос 3:1. Первое место в группе за нашими теннисистками.

Молдавская кадетская сборная победила сборную Швеции 3:2, затем Венгрии – 3:1, но уступила Белоруссии и Литве, затем выиграла у Чехии. Седьмое место для дебютанток юниорского чемпионата – тоже достойный результат.

Мужская юниорская команда также показала себя сильным соперником, переиграв Мальту, Израиль и Белоруссию, но уступив Испании. Обыграв швейцарскую сборную 3:0, наши заняли в чемпионате 19 место из 38 юниорских команд. Как сообщает Sporter, юношеский чемпионат Европы продолжается. Впереди у его участников новые личные и парные поединки.