Loading...

19.8.2018 | 17:03

Бельцкой «Заре» удалось подняться с последнего места в чемпионате

39049668_2119779041570224_8422257505396064256_o

КИШИНЕВ, 19 авг – Новости-Молдова. Бельцкая «Заря» в рамках 16-го тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальном дивизионе в гостях сыграла с тираспольским «Динамо-Авто», сообщает esp.md.

В этом поединке встретились команды, находящиеся в самом низу турнирной таблицы. «Заря» занимала последнее восьмое место, а «Динамо-Авто» — седьмое, опережая бельчан на два очка. Цена матча для обоих соперников была высока. Поэтому с самого начала игры на поле завязалась борьба.

В первом тайме обе команды создали ряд опасных моментов, однако результатов они не принесли.

В начале второго тайма в составе «Зари» близки к успеху были нападающий Сергей Алексеев, бивший в дальний верхний угол, но динамовцев выручил голкипер Кристиан Авраам, переправивший мяч на угловой. А затем навес с углового замыкал защитник Лукас Силва, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

На 55-й минуте счёт в матче всё же был открыт, и сделали это футболисты «Зари». Очередной навес с углового футболисты «Динамо-Авто», казалось, нейтрализовали, выбив мяч за пределы штрафной. Но его перехватил бразильский легионер «Зари» Гильерме. Он отдал передачу в штрафную другому бразильцу Конрадо, который с разворота низом точно пробил по воротам — 0:1.

Через несколько минуте Конрадо мог удвоить результат, мяч после его удара пролетел над перекладиной.

Угрожали воротам «Зари» и динамовцы. Однако в этот день надёжно защищал ворота бельцкой команды Владимир Лившиц.

На 80-й минуте нападающий «Зари» Сергей Алексеев наносил опасный удар, но футбольный снаряд буквально с линии ворот выбил защитник динамовцев.

Матч в итоге завершился минимальной победой «Зари» — 1:0, что позволило бельцкой «Заре» уйти с последнего места и обойти «Динамо-Авто» в турнирной таблице.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Зари» Влад Гоян, что игра была равной: «Обе команды создали возможности для взятия ворот, но нам сегодня повезло больше. Мы смогли реализовать один из моментов».