• RU
  • MD
  • 25.07.2019 17:17





    Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    19.12.2017 | 10:49

    Новогодний подарок от Санкт-Петербурга детям Молдовы

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 19 дек – Новости-Молдова. При поддержке Посольства России и представительства Россотрудничества в Республике Молдова Санкт-Петербургский Театр-фестиваль «Балтийский дом» показал в Молдове спектакль «Приключения Мамы Му и её друзей».

    Артисты театра дали два спектакля — в Приднестровском государственном театре драмы и комедии им. Н.С. Аронецкой в Тирасполе и во Дворце культуры города Комрата. Новогоднюю постановку увидели и дети столицы Молдовы – спектакль прошел на сцене Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова.

    В Кишиневе юных зрителей и всех присутствующих в зале поздравили с наступающим Новым годом руководитель Российского центра науки и культуры Михаил Давыдов и директор театра им. А.П. Чехова Константин Харет.

    Затем на сцену вышли Дед Мороз со Снегурочкой, которые сразу завладели вниманием малышей: юные кишиневцы проявили себя внимательными слушателями и благодарными зрителями и активно включились в действо: хором разгадали все загадки, заразительно смеялись, дружно поднимали руки и от души аплодировали. Главным подарком стала волшебная сказка шведской писательницы Джуджи Висландер «Приключения мамы Му и ее друзей».

    Это спектакль о дружбе, верности и любви. На сцене корова мама Му с помощью своего друга Ворона никак не может взлететь в небо. Но самое главное, что в итоге мама Му вместе с Вороном весело парят в облаках. Теперь на вопрос, летают ли коровы, каждый посмотревший спектакль может смело ответить: «Да, летают, главное — сильно этого захотеть!» Сказка полностью поглотила внимание не только детей, но и взрослых. Верно было сказано в аннотации, что это «спектакль для маленьких зрителей, их братьев и сестер, родителей, бабушек и дедушек, которые помнят, что тоже были детьми». После окончания спектакля все дети смогли в фойе сфотографироваться с полюбившимися героями, а их родители выражали глубокую благодарность организаторам за чудесную встречу с «Петербургской сказкой».