• RU
  • MD
  • 28.04.2018 04:59





    Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...




    20.12.2017 | 19:29

    В РЦНК наслаждались «Волшебной силой песнопенья»

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 20 дек – Новости-Молдова. Пушкинская аудитория Российского центра науки и культуры и Русская община Молдовы пригласили соотечественников на концерт молодых исполнителей «Волшебной силой песнопенья».

    Инициатором концерта стал народный артист республики Иван Кваснюк, который является не только прославленным певцом и замечательным педагогом, но и прекрасным спортсменом. «Спорт научил меня держать удар, быть всегда в форме, не сдаваться обстоятельствам. Я на всю жизнь сохраню благодарность моим тренерам – заслуженным мастерам спорта СССР по боксу Иосифу Гольдштейну и Ефиму Фонарю», — рассказал Иван Васильевич, открывая мероприятие. Он пригласил на концерт чемпионов мира по боксу Вадима Никитина и Василия Ипатия. В зале были и постоянные посетители Пушкинской аудитории: учителя, журналисты, лицеисты, любители классического вокала.

    В предновогоднем мероприятии приняли участие ученики Ивана Кваснюка и Веры Драгаман — студенты и выпускники Академии театра, музыки и изобразительного искусства Молдовы. Для некоторых из них выступление стало дебютом, другие же не раз с успехом пели в РЦНК. В концерте приняли участие Елизавета Финити, Мариана Стегэреску, Георгий Михайлов, Андрей Алешкан, Игорь Гончар, Виктория Обручков и Вероника Петухова.

    Молодые певцы исполнили классические вокальные произведения: арии из опер, романсы на русском и румынском языках, произведения на стихи А.С. Пушкина. Им аккомпанировали замечательные пианистки Ольга Юхно и Светлана Ионика. Талантливая певица Виктория Обручкова, выступавшая ранее в РЦНК с сольным концертом, поблагодарила Ивана Васильевича не только за уроки пения, но за поддержку и доброту, которые она ощущала в студенческие годы.

    Финальным аккордом стало выступление дуэта – Иван Кваснюк – Сергей Пилипецкий.