• RU
  • MD
  • 18.09.2019 07:13





    Февраль 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Янв   Мар »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728  

    Loading...

    21.2.2019 | 9:03

    В Кишиневе отпраздновали День доброты

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 21 фев – Новости-Молдова. В Кишиневе, в Российском центре науки и культуры, Совет ветеранов Республики Молдова и общественное движение «Наследники победы» провели праздничное мероприятие, посвященное Дню спонтанного проявления доброты, сообщает пресс-служба РЦНК.

    Праздник, отмечаемый ежегодно по всему миру, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. В этот день во многих странах традиционно проходят благотворительные мероприятия и марафоны, а в России — широкомасштабная общероссийская добровольческая акция Весенняя неделя добра.

    На праздник в РЦНК были приглашены участники и дети Великой Отечественной войны, руководители и активисты общественных организаций, самодеятельные артисты. Руководитель Совета ветеранов РМ Алла Мироник поздравила всех с праздником и рассказала о многочисленных мероприятиях, проводимых ветеранскими организациями республики. Руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов тепло приветствовал гостей и отметил, что РЦНК всегда готов оказать помощь ветеранам в проведении патриотических и благотворительных акций.

    С приветствием к участникам мероприятия обратились председатель Русской общины РМ Людмила Лащенова, руководитель общественной организации «Наша Родина — Молдова» Артем Гурьев и другие. Участникам вечера были показаны своеобразные фильмы-отчеты об историко- патриотической, поисковой и благотворительной деятельности, инициированной активистами Кишинева и военно-исторической ассоциации «ДОТ» из Каушан. Ветеранам было очень приятно увидеть людей, для которых «доброта», «бескорыстная помощь», «милосердие» и «отзывчивость» — не просто слова, а смысл жизни, ставший их призванием.

    Вечер прошел в дружеском общении. Прекрасным его дополнением стали музыкальные выступления учащихся столичного лицея им. Михая Греку Ники Шишкиной, Александра Доя и Юлии Довгалюк. Ведущими вечера выступили руководитель хоровой студии Наталья Барабанщикова и ее воспитанница Альбина Анфиногенова.