Loading...

21.8.2017 | 17:36

Эдуард Гобжила завоевал бронзу в шоссейной гонке на первенстве балканских стран

Эдуард Гобжила завоевал бронзу

КИШИНЕВ, 21 авг — Новости-Молдова. Молдавский велогонщик Эдуард Гобжила завоевал бронзу в групповой гонке первенства балканских стран на шоссе в категории кадеты. Турнир состоялся в Румынии.

В финишном спринте Гобжила проиграл 3 секунды победителю турецкому спортсмену Бугра Йегит Тахиру и представителю Румынии Ади Нарчису Марку.

В этой же гонке Александр Ткаченко финишировал 6-м, Георгий Жугурт стал 7-м, Андрей Новиков занял 17-е место, а Владислав Истратенко стал 32-м.

У юниоров Вячеслав Руснак замкнул десятку сильнейших, Владислав Короташ занял 22-е место, Владислав Бырка стал 30-м, а Андрей Русков финишировал 32-м.

В разделке (кадеты) Эдуард Гобжила остановился в шаге от медалей, заняв 4-е место. В этой же гонке 5-е место занял Георгий Жугурт. Андрей Новиков стал 10-м место.

Юниоры выступили не так успешно. Лучшим из отечественных гонщиков в разделке стал Владислав Короташ - 10-е место. Другой наш представитель Андрей Русков — 13-й.