• RU
  • MD
  • 25.08.2018 17:32





    Август 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл    
     12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

    Loading...

    21.8.2018 | 20:05

    Профсоюзные тренеры из Восточной Европы способствуют модернизации профсоюзного образования

    IMG_5049

    КИШИНЕВ, 21 авг — Новости-Молдова. Профсоюзные тренеры из Республики Молдова, Украины, Белоруссии и Российской Федерации собрались в Кишиневе, чтобы проанализировать ситуацию с подготовкой профсоюзного актива и определить новые подходы в этом направлении.

    Мероприятие организовано «Labor School», организацией, работающей в сфере труда в городе Санкт-Петербург в сотрудничестве с Институтом труда Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы, сообщает пресс-служба НКПМ.

    Олег Будза, председатель НКПМ, отметил, что профсоюзное движение придает большое значение обучению членов профсоюза, что является приоритетом для Конфедерации. В связи с этим, подчеркнул лидер профсоюза, Конфедерация обновила Институт труда, чтобы это учебное заведение приобрело традиции в подготовке профсоюзных кадров, соответствовало всем требованиям в области образования и стало учебным центром на региональном уровне.

    «Эта встреча профсоюзных тренеров поможет нам лучше понять текущие потребности в области профсоюзной подготовки, чего хотят  члены профсоюза в области обучения и как соответствовать этим требованиям», — подчеркнул Будза.

    Эдуард Вохмин, директор ”Labor School”, сказал, что профсоюзы столкнулись с многочисленными проблемами, связанными с изменениями в обществе, влиянием новых технологий, появлением новых форматов в области трудовых отношений, которые требуют различных подходов в подготовке членов профсоюзов, чтобы достичь ожидаемых результатов.

    По мнению участников, встреча профсоюзных тренеров — хорошая возможность обменяться опытом, узнать, как профсоюзы организуют учебные мероприятия в разных странах и как они адаптируются к трансформациям, которые переживает общество.

    В течение трех дней тренеры обсудят непрерывное обучение членов профсоюза, мотивацию профсоюзного членства, инновационные методы обучения участников учебной деятельности, техники привлечения новых членов в профсоюз, способы расширения участия членов профсоюза в деятельности профсоюзных организаций.

    Также, цель встречи — внести свой вклад в изучение особенностей обучения курсантов; знать роль и функции профсоюзного образования, подход к политике НКПМ в области профсоюзного обучения; знать специфику профсоюзного образования; укрепить навыки общения тренеров  с курсантами или другими участниками учебных программ.