• RU
  • MD
  • 26.10.2017 16:17





    Декабрь 2014
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...





    23.12.2014 | 17:36

    Агентство Новости-Молдова стало лучшим электронным СМИ страны

    новости-молдова  Kentford

    КИШИНЕВ, 23 дек – Новости-Молдова. Информационное агентство Новости-Молдова стало лучшим электронным СМИ страны по итогам конкурса, прошедшего в рамках круглого стола «Российско-молдавские отношения в 2014 году: события и перспективы», организатором которого выступило Посольство России в Молдове.

    Второе место в категории электронных СМИ заняло представительство российского информационного агентства ТАСС, третье – агентство NOI.MD.

    Лучшим телеканалом стал РТР-Молдова, второе место – за ТВ-7, третье занял канал СТС-Молдова.

    Первой в этом году среди печатных СМИ стала газета «Аргументы и факты в Молдове». Второе и третье место получили издания «Панорама» и «Молдавские ведомости».

    Среди радиостанций были отмечены «Русское радио», «Европа Плюс» и «Хит ФМ», а лучшими блогерами названы экономист Елена Горелова и политолог Станислав Вартанян. Лучшими книгоиздателями – историк Евгений Паскарь, автор научного труда «Неизвестная Молдавия», и политик Юрий Рошка, который перевел на румынский язык и издал работу известного российского философа Александра Дугина «Четвертая политическая теория».

    Лучшими региональными СМИ названы бельцкое издание «Gazeta.md» и «Вести Гагаузии».

    За лучшее освещение деятельности организаций российских соотечественников были отмечены газета «Русское слово», сайт russkie.md, телевидение Гагаузии и интернет-канал «Русское телевидение Молдовы».

    Как сообщает агентство Новости-Молдова, посол России в Молдове Фарит Мухаметшин высоко оценил работу русскоязычных СМИ страны, отметив, что они «осветили в этом году все наиважнейшие события, касающиеся российско-молдавских отношений».

    «Прошу журналистов не останавливаться на этом. Нам предстоит много работы. В фокусе событий – экономические отношения наших стран. В ближайшее время состоится очередное заседание российско-молдавской межправительственной комиссии по экономическим вопросам», — сказал посол.

    Он призвал русскоязычные масс-медиа Молдовы принимать участие и в зарубежных конкурсах для журналистов, один из которых, Международный конкурс русскоязычных электронных СМИ, должен стартовать в ближайшее время.