• RU
  • MD
  • 28.11.2017 13:58





    Июнь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...





    24.6.2017 | 10:49

    Молодые предприниматели обменялись опытом торговли через интернет

    9

    КИШИНЕВ, 23 июн — Новости-Молдова. Более 500 участников собрал в Кишиневе форум, посвященный возможностям продажи товаров и услуг через интернет. Организовала его Ассоциация деловых людей Молдовы. А представить свой опыт согласились предприниматели, которые уже неплохо зарабатывают на всемирной торговой платформе «Амазон». В прошлом году через неё было продано более 11 миллиардов единиц товара.

     «Еще год назад я не понимал, как в Молдове можно заработать десятки или сотни тысяч евро без того, чтобы куда-то ездить, и при этом, соблюдая закон«, — сказал соучредитель площадки Sales zone Александр Бордя. Такую возможность представила платформа интернет-торговли «Амазон». Чтобы продать товар, там следует открыть счет, разместить информацию о товаре, который, в случае покупки, платформа отправит клиенту.

    «Каждую секунду через платформу Амазон продается 350 единиц товара. Мы с вами беседуем уже больше часа, за это время было продано почти миллион 300 тысяч единиц товара«, — добавил основатель онлайн-площадки Sales Zone Юлиан Алекса.

    Инвестиции минимальны, а прибыль зачастую превосходит ожидания. Ион Рошка приобрел в Китае спиннеры по три доллара за штуку, придумал для них упаковку и выставил на продажу в «Амазоне». Молодой предприниматель планировал заработать за месяц пять тысяч евро, но товар разошелся за 20 дней, а Ион заработал на тысячу больше намеченного. «Упаковал в красивую коробочку, разместил логотип. Расходы были весьма незначительными», — предприниматель Ион Рошка.

    Михаил Флавиу руководит охранной компанией и планирует продавать через платформу «Амазон» системы наблюдения.

    Участники форума щедро делились премудростями торговли через интернет.

    «Ассоциация деловых людей организовала форум совместно с площадкой SALES ZONE в ответ на интерес предпринимателей в этому виду бизнеса. Этот способ торговли находится в постоянном росте, он всё глубже проникает в нашу жизнь и действительно содержит массу возможностей«, — сказал гендиректор Ассоциации деловых людей Александр Балтаг.

    Как сообщает publika, в руководстве страны инициативы молодых предпринимателей находят всестороннюю поддержку.