24252627282930
    31

Loading...

25.3.2014 | 19:21

Лидеры Национальной дивизии «Шериф» и «Дачия» разгромили своих соперников в 1/8 кубка страны

Кубок Молдовы по футболу cupa fotbal

КИШИНЕВ, 25 мар – Новости-Молдова. Занимающие первую и третью строчку в промежуточной таблице Национальной дивизии тираспольский «Шериф» и столичная «Дачия» во вторник разгромили своих соперников в 1/8 финала Кубка страны по футболу, передает агентство Новости-Молдова.

Клуб с левобережья Днестра отправил в ворота бэлцкой «Олимпии» четыре безответных гола, а кишиневские футболисты разгромили представителя Дивизии «Б» ФК «Сынджерей» со счетом 8:0. Примечательно, что несмотря на обилие мячей, в двух поединках зафиксирован лишь один дубль, который оформил полузащитник «даков» Мариан Столеру. Остальные мячи забили разные игроки.

В четвертьфинал без борьбы пробилась «Виктория» Бардар, выступающая в дивизии «А». Произошло это потому, что гидигичский «Рапид» из-за финансовых проблем снялся со всех турниров этого сезона.

В среду состоятся остальные матчи 1/8 финала Кубка Молдовы по футболу. Прошлогодний обладатель трофея ФК «Тирасполь» примет на своем поле лидера Дивизии «А» чадыр-лунгский «Саксан», орхейский «Милсами» сразится с еще один представителем второго по значимости первенства страны «Реалом-Сукчес». Выявить обладателей путевки в 1/4 финала предстоит занимающим четвертую и шестую строчки в промежуточной таблице Национальной дивизии «Верису» из Дрэгэнешть и ФК «Костулень», кишиневской «Академия» и «Сфынтул Георге», а также столичному «Зимбру» и тираспольскому «Динамо-Авто».