• RU
  • MD
  • 04.10.2016 12:35





    Июль 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...





    25.7.2016 | 20:00

    Альтернатива игре Pokemon GO — «догони» цифровых двойников культовых и исторических личностей

    MAIN-Pokemon-Go покемон
    КИШИНЕВ, 25 июл – Новости-Молдова.
    Популярной игре Pokemon GO нашли альтернативу – в новом мобильном приложении главными героями стали известные личности.

    Департамент информационных технологий Москвы разработал мобильное приложение «Узнай Москву. Фото», где пользователю предлагается «догнать» цифровых двойников культовых и исторических личностей, чтобы с ними сфотографироваться, сообщается на сайте столичной мэрии.

    «До конца августа в Play Маркет и AppStore появится обновленное приложение «Узнай Москву. Фото», с помощью которого можно сфотографироваться с культовой исторической личностью. Обновленное приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon GO. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки», — приводится на сайте комментарий Департамента информационных технологий Москвы.

    Уточняется, что как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением. Уже в конце августа можно будет «поймать» и сделать селфи с Виктором Цоем, Юрием Гагариным, Александром Пушкиным, Петром Чайковским и другими.

    «Мы скрыли точные адреса расположения цифровых двойников, найти их можно будет, двигаясь по компасу из меню. В дальнейшем мы сможем легко реплицировать персонажей на несколько связанных с их судьбой адресов и централизованно менять их место «прописки», объявляя в розыск того или иного героя», — сказали в ведомстве.
    Чиновники надеются, что, поиграв в приложение, москвичи заинтересуются и основным мобильным сервисом «Узнай Москву». В основу проекта легли материалы навигационно-туристического портала Um.mos.ru, а также исследования историков и москвоведов.

    Pokemon GO — бесплатное приложение, основанное на технологии «дополненной реальности»: цифровой и реальный миры соединяются, поскольку картинка, отображаемая на экране смартфона, проецируется на локации реального мира. Одна из главных целей игры — поймать покемона (Pocket Monster — «карманный монстр») — заставила выйти на улицы, парки и пляжи многих людей, полностью поглощенных этим процессом.

    Эксперты при этом предупредили, что игра может привести к травматизму или ограблению в реальном мире. Российские банки даже предложили застраховаться от травм во время игры.