• RU
  • MD
  • 19.12.2016 05:32



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...





    25.10.2016 | 14:27

    Открытие социального магазина в Чадыр-Лунге вызвало большой ажиотаж

    Социальный магазин в Чадыр-Лунге

    КИШИНЕВ, 25 окт – Новости-Молдова. Во вторник в Чадыр-Лунге в рамках проекта, который реализует «Партия Шора», открылся первый в этом регионе страны социальный магазин. Мероприятие вызвало большой ажиотаж у местного населения, которое выстроилось в очереди к нему еще до официального открытия.

    Инна Попенко Чадыр-Лунга социальный магазин

    «Мы очень рады, что наш проект по открытию социальных магазинов дошел и до города Чадыр-Лунга. Этой первый магазин, который мы открыли в этом регионе. Мы еще раз доказали, что Партия Шора, несмотря на ту ситуацию, которая сложилась сейчас, выполняет данные гражданам обещания. Мы продолжаем работать над социальными проектами. Видно, что людям очень нравится наша инициатива. Мы уверены, что социальный магазин окажет помощь пенсионерам и ветеранам. Как и обещали, мы откроем более 100 таких магазинов по всей стране», — заявила журналистам экс-кандидат в президенты от Партии Шора Инна Попенко.

    В таких торговых точках, как та, что открылась во вторник в Чадыр-Лунге, пожилые люди, ветераны и инвалиды на основе специальных учетных карточек могут приобрести из широкого ассортимента качественные товары по сниженным ценам.

    хлеб социальный магазин

    «Социальный магазин – это хорошо продуманный проект. Такие торговые точки работают не для получения прибыли, это исключительно социальный проект. Экономические агенты продают товары по себестоимости. Подобные магазины есть в других странах, где такие инициативы не редки. Мы же до сих пор не развивали это направление», — сказала Попенко.

    Она также подчеркнула, что следующий социальный магазин откроют в среду в Иванче, а 28 октября – в столичном секторе Рышкановка.

    Проект социальных магазинов появился в Оргееве около года назад. Эту инициативу реализовал местный градоначальник Илан Шор. С тех пор были открыты шесть таких торговых точек – пять в Оргееве и одна в Чадыр-Лунге.