• RU
  • MD
  • 07.08.2019 00:03





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    25.10.2018 | 14:07

    Наводнение на Кубани — есть жертвы, Сочи отрезан от мира

    Туапсе, наводнение

    КИШИНЕВ, 25 окт — Новости-Молдова.  В Краснодарском крае, в городе Туапсе, случился большой потоп в результате сильного ливня. Река в Туапсе настолько разлилась, что практически доходит до уровня набережной.


    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    Проливной дождь затопил Туапсе и ближайшие села, по городу плавают машины.

    Публикация от ПРИСЫЛАЙТЕ НОВОСТИ⤵️ (@dailyhype.ru)

    На крупной дорожной развязке образовалась сильная пробка, поврежден мост и его ограждение. Люди по городу не ходят, а практически плавают, вода доходит им до пояса. В некоторых местах практически полностью перекрыты дороги, потому как машины попросту не могут проехать. Плавают не только люди и машины, но и разные предметы — холодильники с напитками, которые стоят возле магазинов.  


    Посмотреть эту публикацию в Instagram

    В краснодарском крае вчера прошел дождь и теперь Туапсе выглядит вот так…

    Публикация от ПРИСЫЛАЙТЕ НОВОСТИ⤵️ (@dailyhype.ru)

    Всю эту картину снимают на видео местные жители из окон своих квартир, боясь выйти на улицу. Ливень не прекращается. Напор воды настолько сильный, что ломает и крушит все на своем пути.

    МЧС сообщает, что из-за сильного ливня были затоплены 2 железнодорожные станции, но, к счастью, поезда ходят по расписанию, без задержек. К слову, власти готовы к эвакуации населения, в случае, если ситуация выйдет из под контроля.

    Наводнение на Кубани, в результате которогоуже  погибли два человека, вышло из-под контроля. По данным СМИ, поезда сейчас не ходят. Сочи отрезан от мира, а его улицы затоплены.

    Поврежден участок федеральной трассы Джугба-Сочи. Один поезд все же выехал из Майкопа в Адлер, но застрял на перегоне и стоит уже там 16 часов.

    Краснодар

    Хуже всего, что людям не хватает еды и воды. Но решить проблему быстро вряд ли удастся. Эксперт Online, в свою очередь, пишет, что имущества и крыши над головой лишились несколько тысяч жителей Кубани. Подтоплено 7200 домовладений в городах Геленджик, Крымск, Новороссийск и ряде поселков Краснодарского края.

    Всего разрушено свыше 2 тысяч зданий, причем 400 домов восстановлению не подлежат. По информации МЧС РФ, без газа, света и воды в Крымске остаются почти 50 тысяч человек.

    Прогноз погоды при этом всем  неутешителен. Дожди будут идти в Краснодарском крае еще два дня.