• RU
  • MD
  • 27.01.2017 01:17



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Январь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    26.1.2017 | 9:37

    В Дубоссарском районе прошёл форум «Школа молодого руководителя»

    compressed_file
    КИШИНЕВ, 26 янв — Новости-Молдова. В Дубоссарском районе  при поддержке и участии Российского центра науки и культуры прошел форум «Школа молодого руководителя». Организаторами мероприятия, проведенного под девизом «Ответственность, отношение, целеустремленность», выступили Дубоссарский районный совет, многофункциональный Центр детей и молодежи, районные управления образования, культуры и туризма.

    В течение трех дней около 150 юношей и девушек активно общались, обсуждая вопросы эффективного сотрудничества на уровне общественных организаций и молодежных движений в вахтах Памяти, в просветительских и культурных акциях, в мероприятиях по сохранению и отстаиванию общечеловеческих и национальных духовно-нравственных ценностей.

    Руководитель представительства Россотрудничества Михаил Давыдов отметил роль молодежи в развитии и укреплении российско-молдавских гуманитарных связей, рассказал о молодежных проектах, осуществляемых РЦНК, и пригласил всех желающих принять участие в мероприятиях по поддержке XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Сочи.

    В рамках мероприятия состоялся диспут «Молдова – Россия: исторические уроки сотрудничества», его провел известный историк Сергей Назария. В ходе круглого стола «Российское образование сегодня» сотрудники РЦНК Виктор Костецкий и Алла Мандражи и заместитель ответственного секретаря приемной комиссии Костромской государственной сельскохозяйственной академии Александр Найденко рассказали о современной системе высшего образования в России и возможности обучения молдавской молодежи в российских вузах.

    Часть программы, представленная руководителем поисковой организации «Русский историко-патриотический клуб» Алексеем Петровичем, в документах и фактах раскрыла ход боевых действий на территории Дубоссарского района в годы Великой Отечественной войны. Завершили программу РЦНК интеллектуальные игровые ринги по общему российско-молдавскому историческому, образовательному и культурному пространству, организованные Ассоциацией интеллектуальных игр Республики Молдова.