Loading...

26.5.2017 | 12:15

«Шериф» завоевал кубок Молдовы по футболу

fk-sherif-vzyal-kubok_260517

КИШИНЕВ, 26 мая — Новости-Молдова. Тираспольский футбольный клуб «Шериф» одержал победу в финальном матче очередного розыгрыша кубка Молдовы по футболу. Поединок проходил на арене «Зимбру» в  Кишиневе. Соперником приднестровской команды выступила «Заря» из Бельц. В финальном матче «осы» разгромили бельчан со счётом 5:0.

В первом тайме, несмотря на ощутимый перевес тираспольчан, зрители, пришедшие на стадион, голов не увидели. Зато во второй половине игры футболисты «Шерифа» забили в ворота соперника пять безответных мячей. По дублю оформили Дамашкан и Байала, точку в матче на 89-й минуте поставил Жо.

Это девятый подобный трофей жёлто-чёрных. Уже 30 мая тираспольчане сразятся в «Золотом матче» чемпионата с кишинёвской «Дачией». Обе команды по итогам нынешнего сезона набрали по 69 очков.