• RU
  • MD
  • 09.09.2019 00:50





    Июнь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Май   Июл »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930  

    Loading...

    26.6.2018 | 17:03

    В Кишиневе прошел онлайн-семинар с участием Томского аграрного колледжа

    compressed_file

    КИШИНЕВ, 26 июн – Новости-Молдова. В Кишиневе, в Российском центре науки и культуры состоялся онлайн-семинар «Управление процессами профессиональной образовательной организации в условиях изменений». Инициатором выступил Томский аграрный колледж, сообщает пресс-служба РЦНК.

    В семинаре приняли участие руководящие сотрудники и преподаватели Томского аграрного колледжа и представители Молдовы и Приднестровья – сотрудники Министерства просвещения ПМР, руководители колледжей и техникумов из Окницкого района РМ, Тирасполя, Бендер и Рыбницы.

    С приветственным словом к участникам мероприятия обратились руководитель представительства Россотрудничества в Республике Молдова Михаил Давыдов и заместитель председателя комитета по работе с регионами РФ и странами СНГ Администрации Томской области Денис Павлов.

    Представители Томского аграрного колледжа выступили с докладами, получившими живой отклик у молдавской стороны: «Создание условий для подготовки «новых» кадров», «Управление процессом внедрения новых форм оценки качества образования», «Управление развитием воспитательной системы в условиях стандартизации образования», «Методическое сопровождение инновационных процессов в ПОО», «Управление процессом развития предпринимательских компетенций у студентов системы среднего профессионального образования». Было задано много вопросов, касающихся ресурсного обеспечения основных профессиональных образовательных программ, новых форм выявления, изучения, обобщения и тиражирования инновационного педагогического опыта, технологии совершенствования инновационной образовательной среды и др.

    Стороны отметили важность проведения подобных встреч и поблагодарили организаторов за возможность обмена педагогическим опытом.