• RU
  • MD
  • 08.09.2019 23:41





    Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    26.7.2018 | 20:19

    Лунное затмение 27 июля: под «кровавой» Луной расположится «кровавый» Марс

    Затмение Луны 27 июля уже назвали зловещим

    КИШИНЕВ, 26 июл — Новости-Молдова. Лунное затмение начнется сегодня в 21 час 24 минуты по местному времени. Луна станет багровой аж на 4 часа и на нее можно будет посмотреть по всей Молдове.

    Астрономы предупреждают: землян ждет самое длительное в XXI веке лунное затмение, которое по редчайшему совпадению произойдет во время Великого противостояния Марса.

    В процессе затмения Луна, которая войдет в тень Земли, приобретет мистический багрово-красный оттенок — «кровавой», как его еще называют.

    Небесное шоу продлится рекордные 3 часа 56 минут (с 21:24 мск до 01:20 мск). Полная фаза затмения растянется на 1 час 44 минуты (с 22:30 мск до 00:14 мск) и будет хорошо видна практически на всей территории Молдовы. Если конечно, облака не помешают.

    затмение

    Зрелище ожидается потрясающее: под «кровавой Луной» повиснет столь же «кровавый» Марс, видимый размер которого увеличится в 5 раз. Примерно в 3 раза возрастет и его блеск. Ведь наш сосед — четвертая планета от Солнца — сблизится с нами. 27 июля от Земли до Марса будет всего 57731916 километров. Подобное взаимное расположение планет называют Великим противостоянием. «Круче» него только Величайшее противостояние, когда Марс подлетает еще ближе. Как, к примеру, в августе 2003 года. Тогда до него было меньше 56 миллионов километров.

    Предполагалось, что можно будет увидеть рельеф поверхности Марса даже в небольшой любительский телескоп. Но в земные планы вмешался космос — на соседней планете началась и продолжается чудовищная пыльная буря. Она охватила весь Марс, скрыв от глаз наблюдателей детали.

    Но и пыльный Марс — красивейшее зрелище. Он станет только ярче на небосводе.

    Где можно увидеть затмение Луны:

    Целиком лунное затмение можно будет увидеть почти во всех частях Европы, Африки, Ближнего Востока, Центральной Азии и Австралии. Не видно затмение будет в Северной и Центральной Америке.

    Кстати, с завтрашнего дня  ожидаются звездопады.

    Паника в сети из-за затмения Луны:

    затмение лунное

    Популярный пастор-блогер пугает своих подписчиков апокалипсисом. Он уже выложил в Youtube несколько роликов, в которых заявляет, что кровавое лунное затмение 27 июля — это предзнаменование конца света. Множатся в Интернете и другие видео про кровавую Луну, в которых эксперты-мистики расписывают «страшные знаки небес», сравнивают похожие периоды затмений в разные годы и рассказывают, что происходило на планете тогда.

    Влияние будет на все знаки Зодиака

    лунное затмение1

    Воздействие Луны в соединении с Марсом порождает сложные эмоции, и их нелегко контролировать. Как результат, не исключена напряженность в отношениях, а также тревожность, вызванная скрытыми в подсознании страхами.

    Марс является ретроградным, так что нужно дважды подумать, прежде чем предпринять что-либо. Радикальные перемены лучше отложить на другое время, поскольку июльское лунное затмение не поддерживает резкие изменения, особенно во взаимоотношениях с близкими людьми.

    Астрологи отмечают, что лунное затмение 27 июля может принести неприятности, но если соблюдать ряд правил в дни перед зетмением и после, все обойдется.
    Главный совет экспертов — не принимать вблизи даты 27 июля важных решений и не поддаваться на провокации окружающих.

    Звездопад

    «Звезды посыпятся с неба».

    С 28 по 30 июля на Землю будут сыпаться метеоры потока Южные дельта-Аквариды. Не густо — астрономы ожидают по 15-20 штук в час со стороны созвездия Водолей.

    Считается, что Южными дельта-Акваридами намусорил некий объект, который разрушился, образовав две кометы — Марсдена (Marsden) и Крахта (Kracht).