• RU
  • MD
  • 03.08.2019 20:42





    Ноябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт   Дек »
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Loading...

    26.11.2018 | 19:19

    Председатели первичных профсоюзных организаций оттачивают лидерские качества

    IMG_6871

    КИШИНЕВ, 26 ноя – Новости-Молдова. Семинар на тему «Сфера деятельности и обязанности профсоюзного лидера в первичных профсоюзных организациях» состоялся в Дондюшанах, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    Встреча организована Федерацией профсоюзов работников государственных учреждений «SINDASP» с участием всех председателей первичных профсоюзных организаций Ассоциации профсоюзов Дондушан.

    Влад Канцыр, председатель Федерации «SINDASP», сказал, что это мероприятие является частью кампании по продвижению идеи синдикализма, которую проводит Федерация «SINDASP». По его мнению, многие проблемы в деятельности первичных профсоюзных организаций возникают из-за низкого уровня подготовки профсоюзных лидеров.

    Именно с этой точки зрения руководство Федерации профсоюзов работников государственных учреждений «SINDASP» сочло целесообразным организовать целый ряд образовательных мероприятий, направленных на устранение этих недостатков, которые, в видении Влада Канцыра, окажут благотворное влияние на продвижение аутентичных ценностей синдикализма в нашей стране.

    Специальный раздел семинара посвящен вопросам трудового законодательства, коллективным трудовым договорам. Это объясняется тем, как пояснил Валериу Журавец, председатель профсоюзной ассоциации Дондушан Федерации «SINDASP», что существует много проблем в отношении переговоров, заключении и соблюдении положений коллективных трудовых договоров на уровне первичных профсоюзных организаций Дондюшанского района.

    Чтобы решить эти проблемы, профсоюзные лидеры были проинформированы о важности коллективного трудового договора, как инструмента социальной и экономической защиты членов профсоюза в свете самых последних изменений в трудовом законодательстве, а также о других аспектах, касающихся трудовых отношений.

    Председатели первичных профсоюзных организаций Ассоциации профсоюзов Дондюшан Федерации «SINDASP», прошли подготовку по планированию профсоюзной деятельности в первичной профсоюзной организации, по эффективному органайзингу и рекрутированию новых членов профсоюза.