• RU
  • MD
  • 01.10.2018 06:38





    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр   Июн »
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    27.5.2018 | 15:08

    Профсоюзные активисты оказывают помощь и консультации молодым людям, ищущим работу

    IMG_3547

    КИШИНЕВ, 27 мая — Новости-Молдова. Более 60 работодателей из различных сфер деятельности встретились на VIII Форуме профессий «Успешная карьера дома», сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    В рамках форума состоялась Ярмарка вакансий для молодежи с более чем 2000 вакантными предложениями. Традиционно Национальная конфедерация профсоюзов Молдовы участвует в этом Форуме уже много лет. Специалисты Конфедерации предоставляют бесплатные консультации и распространяют информационные материалы всем, кто ищет работу.

    Профсоюзы представили участникам информацию о работе и роли профсоюзов в защите прав и интересов работников, продвигали принципы достойного труда и информировали об опасностях и рисках, с которыми могут столкнуться те, кто соглашается работать в неформальной экономике или получать заработную плату «в конверте».

    Петру Кириак, вице-председатель НКПМ, сказал, что организация такой ярмарки поможет сократить число безработных в нашей стране, а те, кто ищет работу, смогут ознакомиться с предложениями на рынке труда.

    «Предприниматели предоставляют имеющиеся вакансии, но важно, чтобы люди, которые воспользуются этими предложениями, знали, каковы условия работы, как соблюдаются требования трудового законодательства с точки зрения трудового договора, оплата труда, график работы, безопасность труда и здоровья на работе, а профсоюзы предоставят поддержку в этом отношении», — подчеркнул вице-председатель НКПМ.

    Специальности, предлагаемые компаниями, разнообразны: IТ-специалисты, бухгалтеры, врачи, инженеры, менеджеры, техники, торговые агенты, повара и т.д. Более подробную информацию о предложениях можно найти на портале www.angajat.md.

    VIII Форум профессий «Успешная карьера дома» организован Национальным агентством занятости населения совместно с Агентством занятости населения муниципия Кишинев, партнером которого является НКПМ.

    Ярмарка вакансий для молодежи предназначена для выпускников лицеев и гимназий, молодых, ищущих первое место работы, безработных и трудоустроенных лиц, которые хотят поменять место работы.