24252627282930
    31

Loading...

27.7.2017 | 12:50

Молдавский дзюдоист завоевал серебряную медаль на Олимпийском фестивале европейской молодёжи

54103

КИШИНЕВ, 27 июл — Новости-Молдова. Молдавский дзюдоист Петру Пеливан завоевал серебряную медаль на Олимпийском фестивале европейской молодёжи, проходящем в венгерском городе Дьёр. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете страны.

На пути к финалу в весовой категории до 66 кг 19-летний спортсмен одержал три победы — над Эдоардо Мелой (Италия), Егором Труханом (Беларусь) и Марком Христовым (Болгария). В финале Пеливан с минимальным счётом уступил грузину Гиорги Чихелидзе. Днём ранее ещё один молдавский дзюдоист Адиль Османов занял 5-е место.

В Дьёре также предстоит выступить молдавским дзюдоистам Дану Базике, Еуджену Матвейчуку, Гриоре Табану и Илье Дорофееву.  Матвейчук был знаменосцем молдавской сборной на церемонии открытия турнира.