• RU
  • MD
  • 29.10.2018 18:36





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    27.10.2018 | 18:05

    Кровавая нефть: что создают Скорсезе и Ди Каприо

    Скорсезе и Ди Каприо

    КИШИНЕВ, 27 окт — Новости-Молдова. Мартин Скорсезе и Леонардо Ди Каприо воссоединятся для создания фильма «Убийцы цветочной луны». Это будет шестое сотрудничество выдающегося режиссера и знаменитого актера. Картина будет основана на одноименном бестселлере Дэвида Гранна. Продюсеры приобрели права на экранизацию еще в 2016 году, до публикации книги, и уже тогда Скорсезе и Ди Каприо выразили интерес к созданию фильма.

    Если последние два года производство картины лишь обрастало слухами, то сейчас впервые было сделано официальное заявление, и киностудия назначила Ди Каприо и Скорсезе на соответствующие должности. Режиссер также спродюсирует картину, а сценаристом выступит обладатель «Оскара» за «Форреста Гампа» Эрик Рот.

    «Когда я прочел книгу Дэвида Ганна, я сразу увидел в своем воображении все ее события — людей, пейзаж, окружение, — приводит слова Скорсезе Variety, — Я понял, что хочу сделать кино. Я с нетерпением жду, когда начну работать с Эриком Ротом и воссоединюсь с Ди Каприо, чтобы перенести на экраны этот чудовищную страницу американской истории».

    Для Скорсезе и Ди Каприо «Убийцы цветочной луны» станет уже шестой совместной работой. Впервые Ди Каприо снялся у легендарного режиссера в 2002 году в исторической картине «Банды Нью-Йорка», получившей десять номинаций на «Оскар».

    Их следующее сотрудничество состоялось два года спустя в фильме «Авиатор», который получил пять золотых статуэток. Ди Каприо был также номинирован на премию за лучшую мужскую роль, но не получил награду.

    Последней не сегодняшний день совместной работой Скорсезе и Ди Каприо является драма «Волк с Уолл-стрит», которая также была с восторгом принята критиками и зрителями, была номинирована на пять премий «Оскар», но не получила ни одной награды. Это была уже пятая номинация Ди Каприо, который впоследствии все-таки получил золотую статуэтку, но только с шестого раза — в 2016 году за картину «Выживший».

    73-летний сценарист Эрик Рот, который адаптирует готовящийся к съемкам фильм, считается одним из самых влиятельных людей в Голливуде в своей профессии.

    Он получил премию «Оскар» за знаменитого «Форреста Гампа», написал сценарии к фильма «Мюнхен» Стивена Спилберга, «Загадочная история Бенджамина Баттона» Дэвида Финчера и «Али» Майкла Манна. Последней полнометражной работой Рота стал ремейк известного мюзикла «Звезда родилась» с Брэдли Купером и Леди Гагой.