• RU
  • MD
  • 30.12.2017 19:25





    Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...





    27.12.2017 | 18:14

    Какие подарки нам преподнесли эксперты?

    картина

    КИШИНЕВ, 27 дек — Новости-Молдова. Уже известная своими удивительными работами доктор экономических наук Алла Парфентьева готовит к новому году новые художественные вышивки на тему мировых шедевров живописи. О ее творчестве Sputnik рассказал в статье «Как вышивка бисером меняет жизнь, лечит и помогает заработать». В канун новогодних праздников мы позвонили Алле Васильевне, чтобы узнать, чем завершился ее творческий год и поинтересоваться планами на год 2018-й. И убедились, что чувство прекрасного не изменяет нашей собеседнице даже в стиле оформления новогодней ёлки.

    «В грядущем году Желтой Собаки ёлка должна быть украшена в желтых, оранжевых и красных тонах, — рассказала Алла Парфентьева. — Эти же цвета будут актуальны и в одежде для встречи Нового года, и при оформлении праздничного стола. Не забудьте про гранаты, красными зернами можно украсить блюда. Мандарины и апельсины можно разложить по всей квартире, ведь желтые и оранжевые цвета поднимают настроение, не говоря уже о замечальном аромате».

    Выбор подарков для родных и близких — одна из самых ответственных задач во время зимних праздников. Традиционно Алла Васильевна радует родственников и друзей символами наступающего года по восточному календарю — сувенирами из фарфора и керамики, а также красивыми календарями.

    Помогает при подготовке подарков и искусство вышивки. «Например, в этом году я видела основу для изготовления елочного шара, на котором бисером вышивается собака. Рисунок вышивают с обеих сторон, затем они соединяются, внутрь помещается ткань и получается замечательный шар для елки. Сувениры, выполненные своими руками, очень нравятся и долго хранятся, напоминая об авторе», — говорит наша собеседница.

    Творческий год Алла Парфентьева завершила двумя работами, которые потребовали много труда и усилий. Это бисерная вышивка натюрморта с лимонами, апельсинами и гжельскими чашками, а также вышивка картины известного швейцарского художника XVIII века Жана-Этьена Лиотара «Шоколадница». «Оригинал этой картины, наряду с «Сикстинской мадонной» Рафаэля находится среди шедевров Дрезденской картинной галереи.

    «В новом году я планирую вышить картину австрийского художника Густава Климта, работающего в стиле модерн, она называется » Портрет Адели Блох-Бауэр», — рассказала Алла Васильевна. Во-вторых, я хочу прикоснуться к творчеству голландского импрессиониста Винсента Ван Гога и вышить его картины – «Ирисы», «Звездная ночь», которая находится в Музее современного искусства в Нью-Йорке, а также в планах «Сельская дорога с кипарисами».

    И, конечно же, буду вышивать ленточные работы, такие как «Викторианская дама», «Сирень с ландышами», Яркие примулы» и другие. Надеюсь, что год будет очень плодотворным для всех читателей Sputnik Молдова. Хочу пожелать всем вам больших творческих успехов и крепкой дружбы, которая помогает нам жить!».