• RU
  • MD
  • 08.09.2019 23:37





    Декабрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя   Янв »
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Loading...

    27.12.2017 | 10:14

    Глава НКПМ поздравил с зимними праздниками

    Олег Будза

    КИШИНЕВ, 27 дек – Новости-Молдова. В редакцию Новости-Молдова поступил текст поздравления председателя Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олега Будзы с зимними праздниками.

    Уважаемые члены профсоюза, братья и сестры!

    В преддверии зимних праздников, по доброй традиции и от всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым годом и поблагодарить за самоотверженный труд в деле соблюдения прав трудящихся и продвижения профсоюзных ценностей в обществе.

    Уходящий 2017 год стал особенным для всех молдавских синдикалистов, общая численность которых достигает порядка 400 тысяч членов профсоюза, в том числе для активистов из первичных организаций, лидеров территориальных, отраслевых и национальных структур, трудовых коллективов из подведомственных предприятий, а также для таких конфедеральных подразделений, таких как Женский совет и Молодежная комиссия. Труд этой большой и сплоченной команды привел к ощутимым результатам для профсоюзного движения Республики Молдова и для интеграции страны в Европейский Союз.

    Наши победы и успехи, достигнутые на протяжении года, останутся на почетных страницах истории профсоюзного движения. Вместе нам удалось добиться защиты социальных интересов трудящихся, разрешения многочисленных проблем, с которыми сталкиваются члены профсоюза на рабочих местах. Кроме того, мы смогли продолжить развитие сотрудничества с социальными партнерами, а также укрепить деловые отношения с коллегами из зарубежных профсоюзных организаций и с соответствующими международными структурами.

    В то же время, мы осознаем, что не всё удалось осуществить из того, что было запланировано.

    Тем не менее, мы с уверенностью заявляем о том, что приложим максимум усилий для материализации взятых обязательств и преодоления будущих трудностей. Грядущий год символизирует для нас начало реализации Целей в области устойчивого развития, к которым мы имеем непосредственное отношение.

    В канун зимних праздников мои мысли устремляются к вам. Желаю мира всем гражданам Молдовы и спокойствия в стране, крепкого здоровья, успехов и исполнения желаний.

    Счастливого Рождества и Нового года!

    Олег БУДЗА,

    Председатель НКПМ