• RU
  • MD
  • 30.01.2019 23:11





    Январь 2019
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Дек    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    28.1.2019 | 9:09

    Социальные партнеры в области связи отметили 25-летие деятельности Национальной службы управления радиочастотами

    snf

    КИШИНЕВ, 28 янв – Новости-Молдова. Государственное учреждение  «Национальная служба управления радиочастотами» (оригинальная аббревиатура — SNMFP) отмечает 25-летие своей деятельности, сообщает пресс-служба Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы.

    По этому случаю, социальные партнеры отрасли связи собрались на праздничное мероприятие, чтобы подвести итоги работы учреждения и обсудить планы на следующий период. В то же время гости приняли участие в открытии нового офиса SNMFP.

    Андрей Гавриси, генеральный директор SNMFP, сказал, что учреждение обеспечивает нужды национальной экономики и населения Республики Молдова частотами и радиоканалами для развития услуг сотовой связи, телевидения, радиовещания, фиксированной радиосвязи, и с момента основания возросли от 229 до более 17 тысяч станций радиосвязи, используемых в гражданском секторе.

    Присутствовавший на мероприятии премьер-министр Павел Филип, направил поздравительное послание, в котором говорилось, что за все эти годы учреждение внесло значительный вклад в развитие сектора радиосвязи Республики Молдова. «Наш главный актив — люди. В SNMFP были созданы оптимальные условия, чтобы специалисты международного уровня достигли результатов, и они не заставили себя ждать. В век информации важно, чтобы радиочастоты управлялись эффективно. Специалисты отрасли — это гордость для нас, которые ценится во всей Европе », — сказал Павел Филип.

    Ион Пыргару, председатель Федерации профсоюзов работников связи Молдовы, вручил руководству института Грамоту за плодотворную профессиональную деятельность. Лидер профсоюза сказал, что в SNMPF заключен один из лучших коллективных трудовых договоров на отраслевом уровне. В результате переговоров сегодня более 80 сотрудников учреждения пользуются хорошими условиями труда, имеют среднюю заработную плату более 11 тысяч леев в месяц.

    Основными задачами учреждения на следующий период являются техническое управление радиочастотами; мониторинг радиочастотного спектра; сертификация телекоммуникационной продукции. В настоящее время SNMPF осуществляет деятельность по предоставлению ресурсов, которые позволят ввести и развить передовые технологии: сети мобильной радиосвязи 5G, IoT технологии или «интернет вещей» и т.д.