• RU
  • MD
  • 30.05.2018 09:46





    Май 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апр    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031  

    Loading...

    28.5.2018 | 10:01

    Джонни Депп посетил мавзолей Ленина и квартиру Маяковского

    Джонни Депп1

    КИШИНЕВ, 28 мая — Новости-Молдова. Приехавший в Россию с единственным концертом американский актер и музыкант Джонни Депп побывал в мемориальной квартире поэта Владимира Маяковского, видел мавзолей Ленина и планирует сходить в магазин музыкальных инструментов. Об этом Депп сказал в воскресенье журналистам ТАСС.

    Джонни Депп

    Депп приехал в Москву вместе с рок-певцом Элисом Купером и гитаристом Aerosmith Джо Перри в рамках проекта Hollywood Vampires — группа выступит 28 мая в спорткомплексе «Олимпийский». «Хотел еще до концерта успеть сходить в магазин русских инструментов, посмотреть, потрогать инструменты, но не факт, что хватит времени», — отметил Депп. Также он уже «был в мавзолее».

    Джонни Депп2

    «Два-три раза я уже был в Москве, но не хватало времени ни на что, — только принять душ и бежать представлять фильм, — рассказал Депп. — В этот раз у меня больше времени. Вчера я был в мемориальной квартире одного из моих любимых поэтов Владимира Маяковского — у него были страсть, драйв, много силы».

    Отвечая на вопрос ТАСС, от чего он сейчас получает больше удовольствия — от съемок в кино или от работы на сцене, — Депп заметил, что его первая детская любовь — это все-таки музыка. «С детства первая любовь — музыка, — сказал Джонни. — Она органична для человека, это здесь и сейчас, если подходить без коммерции к этому — это просто наслаждение».

    История группы Hollywood Vampires началась в 2015 году, когда Купер и Депп встретились на съемках фильма «Мрачные тени» Тима Бертона. Свое название коллектив получил от питейного клуба, основанного Купером в Лос-Анджелесе в 1970-х. К друзьям присоединился Перри, и вместе они записали альбом-посвящение рок-легендам, чьи жизни оборвало пагубное пристрастие к алкоголю или наркотикам.

    Своим участием дебютную пластинку коллектива поддержали Пол Маккартни, Слэш (Сол Хадсон) из Guns N’ Roses, Дэйв Грол из Nirvana и Foo Fighters. В репертуар группы входят композиции The Doors, Led Zeppelin, Джимми Хендрикса, The Who. Собственные композиции Hollywood Vampires войдут в будущую пластинку.