• RU
  • MD
  • 06.09.2016 03:04





    Август 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июл   Сен »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...





    28.8.2016 | 16:58

    Заслуженная артистка России Жасмин открыла уникальный музыкальный парк в Оргееве

    В Оргееве День независимости Республики Молдова отмечали с раннего утра и до поздней ночи. Празднования начались с парада, в котором приняли участие жители Оргеева, творческие и спортивные коллективы, члены Народной дружины и представители местных органов власти.

    Затем состоялось возложение цветов к памятнику героям, павшим за независимость Родины.

    «Очень важно уважать историю, потому что у того, кто ее не знает, нет будущего. 25 лет – это дата, когда мы можем не только подводить итоги, но и ставить еще более амбициозные цели для того, чтобы реализовать задуманное – построить демократическую и независимую Молдову», — сказал корреспонденту Sputnik председатель Оргеевского района Тудор Голуб.

    «Все наши успехи, конечно, достигнуты во главе с примаром Иланом Шором, который сегодня переживает тяжелые моменты в жизни. Он уполномочил меня поклониться жителям Оргеева. Мы ощущаем колоссальную вашу поддержку примару города Илану Шору. Мы надеемся, что в ближайшее время он вернется к своей плодотворной деятельности и продолжит реализовывать начатые им проекты, чтобы превратить Оргеев в самый красивый город Республики Молдова», — подчеркнул вице-примар Оргеева Валериан Кристя.

    Праздничную программу продолжило выступление парашютистов, совершивших прыжок с 1200 метров и приземлившихся на центральную площадь города для того, чтобы поздравить супружескую пару оргеевцев, которые в День независимости отметили 65-летие совместной жизни.

    «Вижу, что Оргеев сейчас очень красив, молодежь и все население веселится. Дай бог, чтобы так продолжалось долгие годы, чтобы не было бедности и ненастий, чтобы все жили в мире и согласии», — сказал виновник торжества.

    Все жители Оргеева и гости праздника были впечатлены его организацией и масштабами.

    «Такие праздники нужно проводить чаще. Невиновных людей нужно освободить. Молодежь должна дальше следовать нашим традициям и обычаям. Сегодня очень красивый праздник и солнечная погода», — рассказала Новости-Молдова местная жительница.

    «Очень нравится. Мы объединились семьями, вышли сюда с детьми. Поздравляем всех с этим праздником, верим, что в дальнейшем все будет еще лучше», — подчеркнула посетительница праздника.

    «Все организовано на самом высоком уровне. Это национальный праздник для нас и наших детей. Собралось очень много людей. Организация радует – на ярмарке есть большое количество местных производителей», — рассказал мужчина, который пришел на торжество с семьей.

    «Все очень красиво сделано. Мне очень понравилось выступления парашютистов. Дети были очень впечатлены», — восторженно отозвалась о происходящем еще одна жительница Оргеева.

    На протяжении всего дня площадь Оргеева преобразовалась в настоящую галерею искусств, где представлены произведения народных мастеров, стенды с отечественной продукцией, батуты и лабиринты для детей.

    Но самое главное произошло во второй половине дня. Сюрпризом для оргеевцев стало торжественное открытие Заслуженной артисткой России Жасмин музыкального парка «Иванос».

    «Для меня Республика Молдова и город Оргеев стали родным домом, новым домом, а вы – большой семьей, которая находится рядом с нами и в радости, и в горе. Сегодня мне выпала честь участвовать в открытии обновленного парка Иванос. Мне это очень приятно. Над проектом его реконструкции всей душой работал мой супруг Илан Шор. К сожалению, сегодня он не может быть рядом с нами, но он гордится тем, что является примаром Оргеева. Он стремится изменить жизнь города к лучшему. Дорогие оргеевцы, я безумно тронута тем, что вы так поддерживаете моего супруга. Ваша поддержка очень важна, она придает ему сил и энергию для борьбы, чтобы сделать Оргеев самым красивым с самыми счастливыми людьми. В честь Дня независимости хочу пожелать вам всем удачи, успехов, светлого будущего. Помните, что наша семья всегда рядом, а, значит, мы – сила», — сказала исполнительница.

    «Уже год как Оргеев стал частью нашей семьи. Именно ваша поддержка дает нам возможность воплотить в жизнь все проекты, которые задумал Илан Шор. Этот парк – еще одно воплощение его идеи. Парк — замечательный, думаю, что всем вам он понравится. Хочу поблагодарить команду, которая работала днем и ночью, чтобы все это сделать», — сказала председатель общественной организации «За Оргеев» Илона Шор.

    Обновление парка, на открытие которого собрались тысячи местных жителей и гостей города, прошло всего за две недели. Для посетителей парка в этот вечер живой концерт сыграл симфонический оркестр Национальной филармонии имени Сергея Лункевича.

    «Сегодня участвую в открытии обновленного парка «Иванос». Мне это очень приятно. Мне было бы, конечно, гораздо приятнее, если бы в открытии участвовал примар этого города Илан Шор, но, к сожалению, обстоятельства не позволяют ему сделать это. Сегодня я здесь, чтобы поддержать его и поздравить народ с этим замечательным днем. Поздравляю всех с открытием парка. Пусть все люди будут счастливы, радостны и пусть все будут здоровы», — сказала Жасмин.

    Но открытии парка присутствовала и мама примара Оргеева Илана Шора Мария, которую люди благодарили и приветствовали за то, что она вырастила такого сына и уделяет много внимание Оргееву.

    «Все очень нравится, чудесный парк. Очень красиво. У нас такого никогда не было. Это все делается для наших детей. Большое спасибо нашему Илану Шору. Это он и его начало», — поделилась впечатлениями пожилая пара.

    «Это очень красиво и приятно глазу. Рады, что можем выйти сюда на прогулку с детьми. Это место без машин, без их шума. Благодарим примара за такой жест», — рассказала еще одна местная жительница.

    «Нравится, что теперь есть, где отдыхать. Очень впечатлены красотой и чистотой. Даже не представляла, что можно создать такую красоту. Даже не верится, как будто сон стал явью», — восхищалась увиденным местная жительница.

    Праздничная программа продолжилась грандиозным концертом, который проходил на главной площади Оргеева. В нем приняли участие известные исполнители: Наталья Барбу, Ион Русу, Валентин Богян и Саша Лопез.

    Кульминацией праздника стало зрелищное шоу фейерверков, озаривших ночное небо Оргеева.