282930

Loading...

28.11.2016 | 11:33

Молдавские ветераны футбола вновь выиграли кубок FMF

836608_1450366754_1140_0_0КИШИНЕВ, 28 ноя Новости-Молдова. Молдавские футбольные ветераны выиграли Кубок FMF. Международный турнир прошёл в Вадул-луй-Водэ в память об одном из лучших игроков в истории отечественного футбола Георгие Тегляцове (на снимке). В финале наши ветераны разгромили коллег из Констанцы со счётом 7:0.

В первом тайме команда Молдовы забила три безответных мяча. Игра в одни ворота продолжилась и после перерыва, когда на поле вышел наставник сборной Игорь Добровольский. Лучшим бомбардиром матча стал Виорел Фрунзэ, который забил пять голов. Еще по мячу на свой счёт записали Александр Голбан и Виктор Комлёнок.

Вратарь кишиневской команды Михай Морару сумел отбить два пенальти,  угадав направление удара, отмечает Canal3.

«В нашей сборной было меньше игроков, несколько футболистов получили травмы, замен фактически не было. Нас было 11 и все же мы сумели дать отпор», сказал игрок румынской команды Джикэ Мина.

Лучшим игроком матча был назван капитан нашей команды — 72-летний Вячеслав Катков.

Молдавские ветераны выигрывают кубок FMF четвертый год подряд.

ОТ РЕДАКЦИИ. Георгий Александрович Тегляцов (27.II.1954, Харьков – 17.XII.2015, Кишинёв). Лучший дебютант сезона 1974 года по версии журнала «Смена». Лучший футболист «Нистру» 1981 года. Мастер спорта СССР (1982). Заслуженный тренер МССР (1989).   Рекордсмен «Нистру» (нынешний «Зимбру») по количеству выступлений в чемпионате СССР – 453 игры (в высшей лиге – 57 матчей), в которых забил 9 мячей. Занимает почётное 8 место в клубе «100 «гвардейцев» первой лиги чемпионата СССР (396 матчей).