• RU
  • MD
  • 02.08.2018 03:55





    Июль 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Июн   Авг »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...

    29.7.2018 | 9:07

    Восьмой сезон «Игры престолов» выйдет в первой половине 2019 года

    Кадр из сериала Игра престолов

    КИШИНЕВ, 29 июл — Новости-Молдова. Во время ежегодной встречи Ассоциации телевизионных критиков (TCA) президент по программированию канала HBO Кейси Блойс приоткрыл завесу тайны насчет даты премьеры восьмого и заключительного сезона сериала «Игра престолов». Телепроект вернется на экраны в 2019 году, сообщает КиноПоиск. 

    Блойс не торопится раскрывать подробности последнего сезона, мимоходом замечая, что там все очень хорошо, но добавил, что премьера состоится «в 2019 году, в первой половине».

    Дату релиза седьмого сезона канал объявил в ходе специальной онлайн-трансляции, сделав из объявления событие, за которым следили. Так что есть вероятность, что для последнего сезона HBO устроит нечто схожее.

    В целом Блойс неохотно говорил о завершении «Игры престолов», зато с удовольствием рассказывал о готовящемся спин-оффе.

    В разработке находилось сразу несколько возможных ответвлений сериала, но в итоге зеленый свет получил лишь приквел Джейн Голдман, действие которого развернется за 8000 лет до событий в Вестеросе. Судьба других проектов остается под вопросом, так как Блойс не раскрыл, какие именно спин-оффы канал убрал в долгий ящик, а от каких отказался окончательно.

    Блойс заметил, что канал заказал сразу несколько проектов, чтобы как можно быстрее получить на руки идеальный спин-офф «Игры престолов».

    Действие приквела происходит за 8000 лет до событий, показанных в оригинальном сериале. Золотой век героев постепенно подходит к концу, и мир погружается в хаос. Создатели раскроют некоторые секреты Вестероса, в том числе тайну происхождения белых ходоков, историю предков Старков и загадки Истероса.

    Голдман, которая возьмет на себя функции шоураннера, написала сценарий сериала совместно с Джорджем Р. Р. Мартином, который хочет, чтобы проект назывался «Долгая ночь» (The Long Night) — в честь события, случившегося за восемь тысяч лет до вторжения Таргариена, когда на мир опустилась зима, продлившаяся целое поколение.

    «Джейн не писала сценарий в попытке ответить на вопросы „Игры престолов“, — говорит Блойс. — Ее привлекла история. Спин-офф будет сильно отличаться, так как 8000 лет назад все было совсем иначе, в Вестеросе было другое время. Но при этом проект сохранит дух „Игры престолов“».

    Ранее сообщалось, что съемки безымянного спин-оффа стартуют в октябре в Белфасте, но Блойс заверил, что это не так. Создателям проекта еще только предстоит собрать актерский состав и найти постановщика, так что полноценная работа начнется в 2019-м.