• RU
  • MD
  • 11.08.2019 20:21





    Апрель 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30  

    Loading...

    30.4.2018 | 15:05

    Мухаметшин: приближается святой для всех нас день

    Фарит Мухаметшин

    КИШИНЕВ, 30 апр – Новости-Молдова. Посол России в Молдове Фарит Мухаметшин поздравил ветеранов и соотечественников с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

    «Великая Отечественная война вписана в историю XX века как эпоха героического подвига и отваги, светлой веры в Победу, сплотившими народы в борьбе за свободу Родины. Граждан России, Молдавии и других бывших советских республик объединяет уважение к поколению победителей, плечом к плечу боровшихся с нацизмом, ковавших Великую Победу. Наши отцы, деды, прадеды, превозмогая боль, лишения и утраты, сумели сокрушить «коричневую чуму», перед которой отступили многие страны. Они показали пример истинного благородства, величия человеческого духа и подлинного патриотизма.

    Пламя войны не обошло стороной никого, коснулось всех советских граждан. Хочу привести слова Президента Российской Федерации В.В.Путина: «Творцами этой Великой Победы были маршалы и рядовые, ополченцы и труженики тыла, партизаны и подпольщики. Старики и дети. Люди разных национальностей, профессий».

    Мы обязаны не допустить возрождения идеологии «исключительности» и «национального превосходства». Бережное сохранение памяти о героизме военных лет – наш общий долг во имя исторической правды и перед мирным будущим человечества. Девятого мая мы возложим цветы на мемориалах и братских могилах, в едином строю «Бессмертного полка» пройдем с портретами творцов Великой Победы, склонив головы в память о тех, кто не вернулся с полей сражений.

    С праздником Вас, дорогие ветераны! Вы – главные герои этого священного торжества. Ваш подвиг предопределил мирную и достойную жизнь грядущим поколениям. От всей души желаю Вам и Вашим семьям здоровья, счастья, благополучия и долгих лет жизни!

    Фарит МУХАМЕТШИН

    Чрезвычайный и Полномочный Посол

    Российской Федерации в Республике Молдова».