Loading...

30.6.2017 | 14:00

Татьяна Салкуцан завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию

a01fbee6e902c678a85d59b76f42f06a

КИШИНЕВ, 30 июн — Новости-Молдовы. Хорошие новости пришли из Израиля — появилась первая долгожданная медаль с Чемпионата Европы по плаванию среди молодёжи. Татьяна Салкуцан на дистанции 200 м на спине показала результат 2.10.12, установив новый рекорд  Молдовы, и была награждена бронзовой медалью.

Чемпионат проходит в живописном морском курорте Нетания, где более чем 700 пловцов из 43 стран соревнуются за звания лучших спортсменов Европы.

В нашей команде выступает также Алексей Саньков, который в предварительном заплыве на 100 м вольным стилем показал результат 49.43 и вышел в финальную часть стометровки со вторым результатом соревнований. Кстати, это время является новым рекордом республики — Алексей превзошёл достижение Юрия Башкатова, который считается лучшим молдавским пловцом всех времён.

Впереди у молдавских спортсменов дистанции на спине 50 и 100 м у Татьяны Салкуцан, а также финал на 100 м вольным стилем и 200 м вольным стилем у  Алексея Санькова, сообщает sporter, выражая надежду  на новые успехи наших посланцев.