22232425262728
    293031

Loading...

30.7.2019 | 19:45

Пять медалей привезла сборная Молдовы с Европейского юношеского олимпийского фестиваля

церемония закрытия XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку

КИШИНЕВ, 30 июл — Новости-Молдова. Сборная Молдовы успешно выступила на XV Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку, завоевав пять медалей. В активе нашей команды «серебро» и четыре «бронзы».

Обладательницей серебряной медали стала толкательница ядра Нина Капацина (тренер Вадим Храновски), а бронзовых — борец вольного стиля Константин Кирилов (тренер Николай Скуртул), участница турнира по женской борьбе Михаела Самоил (тренеры Петру и Андрей Киперь), дзюдоистка Паулина Цуркан (тренер Алексей Колин) и прыгунья Юлиана Дабижа (тренер Ольга Стратиенко).

Легкоатлетка Нина Кэпэцынэ завоевала серебряную медаль

Легкоатлетка Нина Кэпэцынэ завоевала серебряную медаль на Олимпийском фестивале европейской молодежи в Баку

В общем медальном зачете Молдова заняла 21 место, опередив такие страны, как Израиль, Австрия, Швейцария, Греция, сообщает ИНФОТАГ. В борьбе за 135 комплектов наград по 10 видам спорта участвовало 3900 атлетов из 48 стран, в том числе 28 — из Молдовы в соревнованиях по легкой атлетике, дзюдо, борьбе, плаванию, велоспорту и теннису.

Легкоатлетка Юлиана Дабижа завоевала бронзовую медаль на Олимпийском фестивале европейской молодежи в Баку