• RU
  • MD
  • 31.12.2016 13:47



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Декабрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  

    Loading...





    30.12.2016 | 18:11

    В период зимних праздников количество полицейских удвоено

    politie

    КИШИНЕВ, 30 дек – Новости-Молдова. Количество полицейских в период зимних праздников было удвоено, заявил в пятницу на пресс-конференции глава управления общественного порядка Генинспектората полиции МВД РМ Марин Максиан, которого цитирует Sputnik.

    «Сотрудники полиции работают в усиленном режиме. Удвоено количество патрульных и полицейских», — сказал Максиан.

    В свою очередь, глава Национального инспетората по патрулированию Ливиу Базюк пояснил, что «на протяжении зимних праздников, в частности в новогоднюю ночь, свыше трех тысяч правоохранителей будут охранять общественный порядок».

    «Это патрульные, те, кто следит за общественным порядком и сотрудники других подразделений полиции», — сказал Базюк.

    По его словам, больше всего правоохранителей назначены дежурить в местах массового скопления людей, там, где будут проходить праздничные мероприятия. Также увеличен патруль вокзалов и остановок общественного транспорта.

    «Рекомендуем всем водителям не злоупотреблять алкоголем и на садиться за руль в нетрезвом состоянии. Также необходимо удостовериться, что транспортное средство оснащено всем необходимым», — сказал Базюк.

    Он также подчеркнул, что правоохранительные органы продолжают проводить проверки, чтобы выявить контрафактную пиротехнику и продукты.

    «Чтобы избежать возможных травм и нарушения общественного порядка, призываем граждан покупать пиротехнику только в авторизированных точках продаж, не приобретать их на рынках и на улице, так как некачественная пиротехника может привести к травмам и повреждению личных вещей», — сказал Максиан.

    Он также призвал граждан быть бдительными, чтобы не остаться без личных вещей.

    «Если кто-то заметит в подъездах подозрительных лиц, обязательно сообщайте в полицию, поскольку в период зимних праздников увеличивается число квартирных краж», — сказал Максиан.