• RU
  • MD
  • 01.11.2018 21:30





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    31.10.2018 | 10:09

    Последние данные о пострадавших гражданах Молдовы в Твери — комментарий МИД

    В Ширяевском районе Одесской области ДТП

    КИШИНЕВ, 31 окт — Новости-Молдова. Семеро граждан Молдовы пострадали в дорожно-транспортном происшествии в Тверской области близ деревни Старое. Они находятся в стабильном состоянии в больнице, сообщили Sputnik в пресс-службе министерства иностранных дел и европейской интеграции республики.

    «Посольство Молдовы в России связалось со всеми ответственными на местах, МЧС и больницей. Информация на данный момент такова – семеро граждан Молдовы получили ранения в легкой форме. Они находятся в стабильном состоянии – их жизни ничего не угрожает», — отметили в пресс-службе МИДЕИ.

    По его словам, всего в автобусе находилось 11 граждан республики, четверо из них не пострадали.

    По предварительной информации, авария произошла из-за гололедицы — микроавтобус съехал в кювет.

    Что известно об этой аварии?

    Все пассажиры, по данным УГИБДД, граждане Молдовы, ехали со стороны Москвы в сторону Латвии.

    Как ранее сообщил начальник отдела регионального управления ГИБДД Денис Черных, состояние водителя и пассажиров съехавшего в кювет микроавтобуса в Тверской области не вызывает опасений. По его словам, пассажиры автобуса — рабочие.

    «Они ехали на пограничный переход с Латвией. По предварительным данным, они намеревались перейти границу, чтобы легализоваться и обратно ехать в Россию работать», — добавил собеседник.

    Водитель занимался перевозками незаконно

    По предварительным данным, водитель автомобиля занимался незаконными перевозками, так как он имел права категории «В».

    «В микроавтобусе находились дополнительные места, он не был предназначен для перевозки 13 пассажиров», — сказал представитель УМВД региона.

    На учете микроавтобус стоял в Брянске. После постановки автомобиля на учет «в его конструкцию были внесены изменения», отмечает полиция.

    «Пассажиров он искал через интернет, некоторых посадил у метро «Аннино» (Москва), занимался доставкой до границы людей. У водителя более 60 штрафов, сейчас на него составлен административный протокол, он находится в отделении полиции», — сказал представитель УМВД.