• RU
  • MD
  • 04.11.2018 13:44





    Октябрь 2018
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  

    Loading...

    31.10.2018 | 19:11

    Задержан водитель маршрутки, которая попала в ДТП в Тверской области

    condamnat наручники

    КИШИНЕВ, 31 окт – Новости-Молдова. Следствие выяснило, что микроавтобус, попавший в ДТП в Тверской области, в результате которого пострадали рабочие из Молдовы, имел технические неисправности, сообщило региональное управление СК РФ, которое цитирует Sputnik.

    «Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Потребителям оказывались услуги по перевозке автобусом марки Mercedes-Benz Sprinter 3, который имел технические неисправности и незаконно внесенные изменения в конструкцию», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Как сообщалось ранее, авария произошла в условиях гололедицы. По данным СК, водитель микроавтобуса не справился с управлением и съехал в кювет.

    Что известно об этой аварии?

    Все пассажиры, по данным УГИБДД, граждане Молдовы, ехали со стороны Москвы в сторону Латвии.

    Как ранее сообщил начальник отдела регионального управления ГИБДД Денис Черных, состояние водителя и пассажиров съехавшего в кювет микроавтобуса в Тверской области не вызывает опасений. По его словам, пассажиры автобуса — рабочие.

    «Они ехали на пограничный переход с Латвией. По предварительным данным, они намеревались перейти границу, чтобы легализоваться и обратно ехать в Россию работать», — добавил собеседник.

    Водитель занимался перевозками незаконно

    По предварительным данным, водитель автомобиля занимался незаконными перевозками, так как он имел права категории «В».

    В микроавтобусе находились дополнительные места, он не был предназначен для перевозки 13 пассажиров», — сказал представитель УМВД региона.

    На учете микроавтобус стоял в Брянске. После постановки автомобиля на учет «в его конструкцию были внесены изменения», отмечает полиция.

    «Пассажиров он искал через интернет, некоторых посадил у метро «Аннино» (Москва), занимался доставкой до границы людей. У водителя более 60 штрафов, сейчас на него составлен административный протокол, он находится в отделении полиции», — сказал представитель УМВД.