| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Май | Июл » | |||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
КИШИНЕВ, 3 июн – Новости-Молдова. Автор серии книг о Гарри Поттере и сценарист фильмов «Фантастические твари» британская писательница Джоан Роулинг приступила к написанию сценария для третьей части франшизы, сообщает РИА Новости.
«Я только что закончила четвертый роман Гэлбрейта (псевдоним писательницы) «Смертельная белизна», и теперь я пишу сценарий для фильма «Фантастические твари 3″, — сообщила Роулинг на своем сайте.
По словам писательницы, после этого она приступит к написанию еще одной книги для детей, над сюжетом которой она работала на протяжении шести лет.
Премьера второй части франшизы «Фантастические твари: Преступления Грин-Де-Вальда» состоится 16 ноября.
Джоан Роулинг ранее сообщила, что рассчитывает на производство пяти фильмов в этой серии.
Действие фильма «Фантастические твари» происходит в 1926 году. Главный герой в исполнении британского актера Эдди Редмэйна, изучающий магических существ, прибывает в Нью-Йорк, взяв с собой несколько опасных экземпляров. События в фильме разворачиваются за 70 лет до того, как начинаются приключения Гарри Поттера в мире магии.