| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Дек | ||||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
Кишинев, 15 янв – Новости-Молдова. Ион Пэдурару – хороший кандидат на пост премьера, но нужно было настаивать на кандидатуре Иона Стурзы. Таково мнение лидера Платформы DA Андрея Нэстасе, озвучившего свою позицию на передаче „În PROfunzime” на телеканале PRO TV Chişinău, сообщает IPN.
«Я хорошо знаю Иона Пэдурару, и думаю, что он способен осуществить стоящие перед ним задачи. Но я, всё же, считаю, что глава государства должен был настаивать на своей первой кандидатуре – на Ионе Стурзе», — заметил Нэстасе.
Тем не менее, Андрей Нэстасе приветствует указ президента. «Это победа всех нас – тех, кто протестовал. Президент продемонстрировал, что он больше не принадлежит тем, кто его туда назначил. Это победа народа. Это означает, что институт президентства высвободился из плена олигархов», — заявил лидер Платформы DA.