• RU
  • MD
  • 23.09.2015 04:47

    ВАЖНО:

    Лента

    Все новости
    Сентябрь 2015
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Авг    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  




    Обзор прессы

    пресса []

    Обзор молдавских газет за 26 августа


    • Обзор молдавских газет за 25 августа

    • Обзор молдавских газет за 21 августа

    • Обзор молдавских газет за 20 августа

    все новости

    Спорт // важно

    слуцкий []

    Сборную России по футболу возглавит Слуцкий – СМИ


    все новости

    Общество // важно

    Палаточный городок

    В Кишинёве разбит палаточный лагерь, протестующие требуют отставки президента и правительства


    все новости

    Пресс-центр

    общение []

    Вниманию СМИ: Лекция “Речевые стратегии в современной коммуникации”



    8149936-225

    Мультимедиа // новое

    Экономика // важно

    red union fenosa

    Минэкономики: проблем с поставками электроэнергии не будет


    все новости

    Политика // важно

    Стрелец

    Стрелец: Правительство повысит возраст выхода на пенсию для женщин – это предопределено


    все новости

    Культура // важно

    Майя Санду

    Почему в национальных школах Молдовы отказываются от русского языка


    все новости

    Технологии // важно

    вконтакте

    “ВКонтакте” опередил по популярности телевизионные каналы


    все новости

    Интер // важно

    falcon []

    Адвокат: Снегоуборщик, обвиняемый по делу о крушении Falcon во Внукове, полностью признал свою вину


    все новости
    21.9.2015 | 16:58

    Стрелец: Дрэгуцану взял ответственность за ситуацию в банках

    Стрелец

    Кишинев, 21 сент – Новости-Молдова. Подав в отставку, глава Национального банка Дорин Дрэгуцану взял на себя ответственность за происходящее в банковском секторе, заявил в понедельник на брифинге премьер-министр Молдовы Валерий Стрелец. Об этом сообщает Sputnik Молдова.

    “Решение главы Национального банка Дорина Дрэгуцану – смелое. Приняв его, руководитель Нацбанка взял на себя ответственность за все происходящее в банковском секторе, которое касается не только трех банков, находящихся в процессе ликвидации. Пока это решение не имеет никаких последствий, поскольку руководство Нацбанка продолжит исполнять свои обязанности. Надеюсь, что они продолжат это делать со всей ответственностью”, — заявил глава кабмина.

    Ранее глава Национального банка Дорин Дрэгуцану и первый вице-председатель НБМ Марин Молошаг заявили, что подали заявление об отставке, причиной которой Дрэгуцану назвал политической давление.

    “Высказывание о политическом давлении не выдерживает никакой критики. Мы говорили о том, что к Национальному банку есть вопросы, учитывая ситуацию в банковском секторе, но это нормально. Всегда говорил о том, что место для дискуссий о деятельности Национального банка – это парламент”, — заявил Стрелец.

    По его словам, “вызывает вопросы момент представления заявления об отставке и обстоятельства, в которых это было сделано, учитывая то, что в Молдову должна приехать миссия МВФ”.

    “Несмотря на то, что мы заверили представителей МВФ в Молдове, что еще завтра Дорин Дрэгуцану будет главой НБМ, его решение тем не менее может повлиять на процесс переговоров с МВФ, но команда правительства продолжит вести их. Мы надеемся, что они завершатся успешно тем результатом, которого мы ждем, что приведет к макроэкономической стабильности и стабилизации отношений с партнерами по развитию”, — подчеркнул Стрелец, добавив также, что правительство заинтересовано в стабильности национальной валюты.

    В течение трех месяцев парламент может избрать новое руководство Нацбанка.


    Тэги: Валерий Стрелец


    Другие материалы в рубрике Политика