| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Июл | Сен » | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
КИШИНЕВ, 30 авг — Новости-Молдова. Генеральный секретариат международной организации ТюрКСОЙ выпустил в свет свой третий по счёту театральный альманах. В нём собраны пьесы для детского театра, авторами которых являются драматурги из тюркских стран. Это издание будет содействовать обогащению репертуара тюркоязычных театров, вносящих большой вклад в сохранение родного языка и национальной культуры.
На страницах очередного театрального альманаха собраны популярные пьесы для детского театра, созданные драматургами из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Гагаузии, Хакасии и Чувашии, сообщает gagauz news.
Международная организация, объединяющая тюркоязычные страны (ТюрКСОЙ), была создана в 1993 году. Своей основной целью она провозгласила «сотрудничество между тюркскими народами для сохранения, развития и передачи будущим поколениям общих материальных и культурных памятников тюркских народов».