• RU
  • MD
  • 29.10.2016 16:32



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...





    27.10.2016 | 17:58

    Школа инновационной журналистики Sputnik начала свою работу

    Sputnik

    КИШИНЕВ, 27 окт — Новости-Молдова. Школа инновационной журналистики Sputnik приняла своих первых слушателей, которыми стали студенты и молодые журналисты Кишинёва и крупных городов республики. Программа Школы включает ежемесячные семинары и мастер-классы: слушатели узнают о роли и влиянии интернета и социальных медиа на создание и дистрибуцию новостей; о том, как использовать знания основ «конфликтологии» в репортерской работе; о практике создания «горячих» новостей (breaking news), а также правилах организации и проведения прямых текстовых, радио- и видеотрансляций. Участники проекта попробуют себя в роли ведущих радиостудии Sputnik и познакомятся с практикой работы пресс-центра. Участниками проекта могут стать как студенты, специализирующиеся в области медиа, так и опытные журналисты, зарегистрировавшись на сайте.

    «Главная задача Школы Sputnik — помочь росту профессионального мастерства медиаспециалистов, способствовать тому, чтобы журналистика в Молдове соответствовала требованиям времени и была востребована в динамично развивающемся мире», — подчеркнул Владимир Новосадюк.

    Эксперт школы Sputnik, доцент кафедры радио и телевидения Молдавского ГУ Борис Парфентьев:

    «Считаю инициативу Sputnik Молдова своевременной и полезной. Практические знания, которые получат молодые специалисты значительно обогатят их профессиональное журналистское мастерство и позволят им объективно и эффектно освещать общественно-политическую, экономическую и культурную жизнь страны».

    В экспертный состав Школы вошли преподаватели ведущих ВУЗов Молдовы и известные медиаэксперты, среди которых генеральный директор агентства «Новости-Молдова» Рита Цвик; ректор Славянского университета Республики Молдова Татьяна Млечко; доцент кафедры радио и телевидения Молдавского ГУ Борис Парфентьев; доцент гуманитарного факультета Славянского университета РМ Анатолий Дубровский; руководитель образовательных проектов Российского центра науки и культуры в РМ Виктор Костецкий; главный редактор «Комсомольской правды в Молдове» Сергей Чуриков; директор телеканала «РТР-Молдова» Евгений Сергеев; генеральный директор группы компаний DIXI Media Дан Лозован; директор телевизионных каналов «EuroTV» и «Alt TV» Дмитрий Китороагэ; главный редактор Sputnik Молдова Валерий Балан; руководитель мультимедийного пресс-центра Sputnik Молдова Евгений Паскарь; координатор телевизионных проектов Телерадио-Молдовы Людмила Барбу и фотожурналист Игорь Взоров.

    Sputnik (sputniknews.com) — новостное агентство и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.