• RU
  • MD
  • 12.11.2016 01:13



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Ноябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  

    Loading...





    Об агентстве

    Информационное агентство «Новости-Молдова» начало работу в Молдове с 2003 года и стало одним из ведущих мультимедийных информационных агентств республики.

    Агентство готовит и выпускает широкий спектр информационных продуктов: текстовые, аудио и видео новости, интервью и репортажи, аналитические обзоры, специализированные информационные бюллетени, а также обеспечивает организацию и проведение пресс-конференций, брифингов, презентаций, «круглых столов», мультимедийных видеомостов, и т.д.

    Информационные материалы формируются как собственными корреспондентами, так и партнёрскими национальными и международными информагентствами, специальными корреспондентами.

    В числе клиентов и подписчиков агентства – ведущие отечественные и зарубежные средства массовой информации, государственные и общественные организации, дипломатические миссии и участники международных проектов, представители национальных и зарубежных деловых кругов, образовательные и научные структуры, аналитические и социологические центры.

    Мультимедийный пресс-центр «MD NEWS CENTER»:

    С 2008 года, в рамках информагентства действует, не имеющий аналогов в Молдове, современный мультимедийный пресс-центр «MD NEWS CENTER» – обеспечивающий весь комплекс сбора, обработки и выпуска информации.

    В комплектацию пресс-центра входит High-tech система видеоконференцсвязи, интегрированная аудио система, оборудованный комплекс проведения пресс-конференций, брифингов, презентаций и семинаров, и т.д.

    Информационные порталы moldovanews.md и Newsmoldova.ru:

    С целью распространения информационно-новостных материалов агентством «Новости-Молдова» используется как принцип «точечной», персонализированной e-mail рассылки, так и публикация текстовых, и фото-видео материалов на собственных информационных порталах «www.moldovanews.md» и «www.newsmoldova.ru».

    Информационные порталы Newsmoldova стали одними из наиболее посещаемых новостных ресурсов Молдовы и стран СНГ (свыше 250000 ежемесячных посещений) и занимают высокие позиции «рейтинга доверия».

    Посетители интерактивных порталов могут принимать участие в голосованиях, викторинах, конкурсах, обсуждениях материалов агентства, а также присылать собственные мультимедийные материалы новостного характера.

    Международное сотрудничество:

    ИА «Новости-Молдова» — официальный партнёр Российского агентства международной информации РИА Новости.

    Представительства и корпункты РИА Новости находятся в более чем 40 странах мира, включая страны СНГ и Балтии.

    Статус «партнёрства» позволяет ИА «Новости-Молдова» тесно сотрудничать с представительствами РИА Новости в Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстана, Украины, а также с региональной сетью РИА Новости в России, охватывающей более 50 городов, и включающей в себя не только корреспондентов и корпункты, но и региональные мультимедийные пресс-площадки.

    Среди постоянных клиентов РИА Новости — Администрация Президента и Правительство России, Совет Федерации и Государственная Дума, ведущие Министерства и ведомства, Администрации Субъектов Федерации, СМИ, представители российских и зарубежных деловых кругов, дипломатических миссий и общественных организаций.

    См. также:

    Услуги

    Контакты