| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Май | Июл » | |||||
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||
КИШИНЕВ, 7 июн — Новости-Молдова. Этим летом в Гагаузии будут работать шесть детских лагерей отдыха — «Олимпиец» в Комратском районе, «Юность» в Вулканештском, а также лагеря в сёлах Казаклия, Конгаз, Кирсово и Копчак. Они готовы принять 2 460 детей. Об этом в интервью GagauzMedia рассказала глава управления образования автономии Софья Торлак:
- «Олимпиец» примет детей в четыре смены. В Кирсово, Этулии и Казаклии будут открыты три смены за лето. По две смены — в Копчаке и Конгазе. Общая стоимость путевки составляет 1 636 леев на 10-дневную смену. Бесплатные путевки смогут получить победители предметных олимпиад и конкурсов, отличники учебы, сироты, дети из неполных, малообеспеченных или многодетных семей, находящиеся под опекой и попечительством, в службах семейного типа, в центрах временного содержания, а также дети, родители которых инвалиды или пенсионеры. Таким образом, 25% мест, по постановлению правительства РМ, предоставляются на льготных условиях.
Работники лагерей будут набираться непосредственно директорами оздоровительных лагерей из числа педагогов и студентов. По словам мэра муниципия Сергея Анастасова, вопрос о том, будут ли направлять бесплатно детей в лагеря отдыха за пределы региона, пока не решён.