• RU
  • MD
  • 16.05.2017 05:29

    ВАЖНО:

    • Завершился конкурс «Семьи разные, любовь одна»
    • Тарифы пересмотрят: кишиневцы будут платить больше за воду
    • Президент Молдовы выступил с инициативой об учреждении семейного капитала

    Лента

    Все новости



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Апрель 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Мар   Май »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Loading...





    Главное

    bebelus младенец ребенок рука

    Президент Молдовы выступил с инициативой об учреждении семейного капитала


    Мультимедиа

    • У аэропорта Кишинева появится запасная взлетно-посадочная полоса

    • Жители села Бубуечь бунтуют против столичной свалки

    все новости

    Общество

    17003604_big1494835345

    Завершился конкурс «Семьи разные, любовь одна»


    • Тарифы пересмотрят: кишиневцы будут платить больше за воду

    • Президент Молдовы выступил с инициативой об учреждении семейного капитала

    все новости

    Политика

    все новости

    Аналитика

    photo: deschide.md

    Народ и чиновники: кредит доверия исчерпан


    • Едва начавшие жить: как спасти новорожденных, от которых отказались родители

    • Реформа здравоохранения: мышеловка с бесплатным сыром

    все новости
    8.4.2017 | 14:09

    Молдова предпасхальная: что и за сколько можно купить

    пасха, паска, кулич, cozonac

    КИШИНЕВ, 8 апр – Новости-Молдова. Стоимость пасхи с творогом массой 500 грамм начинается от 38 леев, а массой 1 кг можно приобрести за 68 леев. Разновидность куличей – на любой вкус, сообщает beltsymd.ru.

    Куличи уже появились на полках специализированных магазинов „Franzeluţa”. Специалист по маркетингу хлебобулочного комбината Алена Куку сообщила IPN, что в этом году на Пасху гамма продукции осталась прежней. Были изменения лишь в упаковке и декорации.

    Стоимость пасхи с творогом массой 500 грамм начинается от 38 леев, а массой 1 кг можно приобрести за 68 леев. Разновидность куличей на любой вкус, говорит Алена Куку. Есть с начинкой из вишни, какао, изюм и так далее.

    В продаже есть куличи Панеттоне, приготовленные по итальянскому рецепту. Цена варьируется в зависимости от веса и состава. Кулич „Armonie” из теста с начинкой абрикоса и морковью, и засахаренными фруктами, 700 грамм, стоит 60 леев. Кулич „Cioco” с шоколадом и изюмом, весом 600 грамм, стоит 78 леев, в то время как кулич „Dolce cedro” со вкусом цитрусового масла, 500 грамм, продают за 79 леев. „Panettone Ciocotone” со вкусом шоколада, цитрусовых, шоколадным кремом, шоколадными конфетами и цукатами весит 800 граммов и продает за 123 лея.

    Дети будут наслаждаться специально приготовленными для них куличами. „Piciul” и „Junior” это куличи с изюмом, цукатами и лимоном. Цена 33 лея за 300 граммов. Изменение в этом году произошло в декоре. В прошлом году куличи были украшены конфетами, в этом году они украшены тертым шоколадом.


    Тэги: пасха