| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
| « Дек | Фев » | |||||
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
КИШИНЕВ, 22 янв – Новости-Молдова. Бывший министр просвещения Майя Санду утверждает, что эта власть не является законной, и не выражает волю народа. «То как было создано так называемое парламентское большинство, как было избрано правительство, не имеет ничего общего с демократическими принципами», — пишет политик на своей странице в социальной сети, передает IPN.
Санду также сообщила, что некие силы, которые не разделяют демократические ценности, могут воспользоваться недовольством граждан в своих корыстных интересах. «С одной стороны, мы сталкиваемся с коррумпированным режимом, который привел страну к нищете и который теперь покушается на свободы, которых с таким трудом мы получили. С другой стороны, есть риск, что нашим недовольством могут воспользоваться силы, которые не обязательно разделяют демократические ценности», — пишет она, не уточняя о каких силах идет речь.
Санду призвала гражданское общество продолжить акции протеста, но на платформе, которая должна объединить все демократические силы, именно на гражданской платформе.