• RU
  • MD
  • 04.11.2016 14:47



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Ноябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Окт    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  

    Loading...





    1.11.2016 | 15:48

    Иван Драчев совершил мужской поступок

    wx1080

    КИШИНЕВ, 1 ноя — Новости-Молдова. В алтайском крае мужчина спас лося, едва не ушедшего под воду на замерзшем озере.

    Как сообщает «Комсомольска правда», в понедельник местный житель Иван Драчев, рыбачивший на озере, уже возвращался домой, но вдруг увидел посреди протоки какое-то движение. Сначала рыболову показалось, что в воде барахтается провалившийся человек. Он тут же бросился на помощь. Когда подошел ближе, увидел, что в полынье молодой лось.

    «Лосенок провалился четко посередине протоки, глубина там полтора-два метра, примерно минут сорок он уже барахтался, полынью разбил большую, но видно, что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед», – пишет спаситель животного в своем блоге.

    Иван описывает, что толщина льда по краю полыньи едва достигала четырех сантиметров. Стоять в этом месте можно было только на лыжах. Первым делом мужчина позвонил жене, чтобы она обратилась за помощью в МЧС, но там в какой-либо помощи отказали. Второй звонок рыбак сделал своему отцу, попросил, чтобы тот принес якорную веревку и топор.

    «Я аккуратно помог отцу перейти на другую сторону. Сделал лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, постарался сделать так, чтоб она его сильно не душила. Начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок, и передние копыта оказались на льду, таким образом, протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно малость ошалел», – продолжает свой рассказ мужчина.

    После этого мужчины сняли аркан и привязали веревку к копыту. Перед этим лось снова попытался форсировать реку, но вскоре силы его покинули. Он упал, а его тело охватила сильная дрожь. Около получаса лося растирали.

    «Было забавно, когда я рядом присел, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде, как и корова, но ведь все понимает», – резюмирует Иван.

    Отдышавшись, лось ушел от людей.