• RU
  • MD
  • 04.11.2016 14:48



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Октябрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен   Ноя »
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31  

    Loading...





    31.10.2016 | 18:10

    Как проходили выборы в Оргееве, и чего ожидают люди от нового президента

    Этот материал мы снимали в день выборов. Значительное событие и размышления о нем еще долго будут актуальными для наших граждан.

    Съемочная группа агентства Новости-Молдова подготовила видеосюжет о том, какие эмоции бушевали в людях, которых мы в это непростое время называем электоратом.

    Мы видели разные ситуации в городе Оргееве, куда прибыли в день выборов, чтобы побеседовать с жителями этого уже ярко зазвучавшего в стране города.

    Не будем говорить о тех моментах, которые омрачали картину гражданского возбуждения и активного настроя оргеевцев. Мы так и решили, что жители города сами расскажут нам об этом дне выборов, на которые возложены большие надежды. Надеемся, что мнения простых людей помогут гражданам определиться во втором туре.

    «Я не проголосовала, потому что у нас был свой кандидат из Оргеева, мы хотели все голосовать за нее, потому что в ее программе все становилось только лучше. А ее сняли с выборов. Что плохого она сделала? Она открыла социальный магазин!», — заявила одна из жительниц Оргеева.

    «Прямо сейчас иду выполнять свой гражданский долг. Это последняя надежда на то, что что-то изменится. Если нет, то не знаю что делать. Наверное уезжать. Надежда еще есть, еще попробуем один раз», — сказала одна из избирательниц.

    «Нет, я на выборах не голосовал. Я считаю, что на этих выборах не за кого голосовать. Потому что ни один из кандидатов мне на сегодняшний день не кажется симпатичным. Тот кандидат за которого я хотел голосовать его сняли с выборов, на мой взгляд без основания. Честно говоря, мне бы хотелось чтобы эти выборы не состоялись. Это моя позиция гражданская», — заявил другой житель.

    «За хорошее будущее всей Молдовы голосовали. Мы все, всей семьей. Старший сын то же самое сказал. Нужно же надяться на что-то. Мы сначала не хотели идти, честно говоря. Потому что, как говорится, многие потеряли веру, очень многие люди потеряли веру. Но, все-таки, проголосовали за будущее Молдовы», — отметили другие избиратели.

    По мнению некоторых граждан, после исключения из электоральной гонки кандидата от Оргеева Инны Попенко на этих выборах не осталось привлекательного для них кандидата.