Loading...

2.9.2017 | 11:24

Албот в упорной борьбе уступил в третьем круге US Open

Раду Албот

КИШИНЕВ, 2 сен — Новости-Молдова. Молдавский теннисист Раду Албот в четыресетовом поединке уступил 17-му сеяному американцу Сэму Куэрри в третьем круге заключительного в этом году турнира из серии Большого шлема — US Open.

Поединок продолжался 2 часа 7 минут. Молдавский спортсмен выиграл первый сет, но затем уступил последующие три и завершил борьбу — 6:4, 2:6, 4:6, 4:6

Всего Албот выиграл пять матчей на этих соревнованиях. В первом раунде основной сетки отечественный спортсмен в четырех партиях победил хозяина кортов американца Эрнесто Эскобедо — 7:5, 4:6, 6:2, 6:4, а во втором круге Йен-Хсуна Лю из Тайваня — 6:2, 7:6 (9:7), 5:7, 0:6, 7:6 (7:2). До попадания в основную сетку молдавский спортсмен успешно прошел все три квалификационных раунда, победив поочередно португальца Жоао Домингеса — 6:0, 6:1, чилийца Кристиана Гарина — 6:4, 6:4, а также Франка Данцевича из Канады — 6:2, 6:4.

Молдавский теннисист четвертый год подряд попадает в основную сетку Открытого чемпионата США. Дальше первого круга ранее он ни разу не проходил.