• RU
  • MD
  • 10.10.2017 04:08





    Октябрь 2017
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Сен    
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031  

    Loading...





    6.10.2017 | 10:53

    Страшная авария под Владимиром: поезд переехал автобус

    КИШИНЕВ, 6 окт — Новости-Молдова. Попавший в катастрофу под Владимиром автобус следовал из подмосковного Егорьевска в Казахстан и изменил маршрут, чтобы избежать поста Дорожно-патрульной службы, сообщил «Интерфаксу» в пятницу информированный источник.

    По его словам, автобус направлялся по маршруту из подмосковного Егорьевска в Казахстан и поехал по другому маршруту, чтобы избежать поста ДПС, где его могли подвергнуть проверке.

    «По предварительной информации, транспортному средству было запрещено перевозить пассажиров, и он выбирал маршрут объезда», — сказал собеседник агентства.

    Столкновение пассажирского автобуса и поезда сообщением «Санкт — Петербург — Нижний Новгород» произошло в ночь на 6 октября в Петушинском районе Владимирской области на железнодорожном переезде в районе станции Покровка. Всего в автобусе, по предварительным данным, находились 57 пассажиров и водитель. По данным разным источников, в ДТП погибли от 15 до 21 человек, в том числе и водитель автобуса. По информации пресс-службы МИД Казахстана, в автобусе были 55 граждан Узбекистана и два водителя, граждан Казахстана, один из которых погиб.

    По уточненной информации управления МВД по Владимирской области, в автобусе произошла поломка в тот момент, когда он ехал через железнодорожные пути. В итоге автобус заглох прямо на путях и находился там, когда загорелся запрещающий сигнал светофора и появился поезд.

    Как сообщает пресс-служба Московской железной дороги, переезд, на котором заглох автобус, был оборудован шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией.

    «По предварительным результатам работы комиссии, расследующей обстоятельства происшествия, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути.

    Машинист пассажирского поезда №60 сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным. В настоящее время движение поездов осуществляется по двум соседним путям, перерыва в движении поездов нет», — сообщают в РЖД.