• RU
  • MD
  • 08.12.2016 15:32



    Школа инновационной журналистики Sputnik



    Декабрь 2016
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноя    
     1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031  

    Loading...





    6.12.2016 | 18:00

    Что предприняла полиция в отношении малолетних бандитов в Криулянах

    Банда

    КИШИНЕВ, 6 дек – Новости-Молдова. В пресс-службе Инспектората полиции Криулянского района специально для Sputnik прокомментировали инцидент, в результате которого малолетние хулиганы повредили глаз местному жителю.

    Sputnik уже писал о том, как в Криулянах банда малолеток разбила две машины, принадлежащие местному жителю Петру Чебану. Эти же подростки выбили глаз и раскроили череп соседу Чебана Сергею Шаповалову.

    «В случае с Сергеем Шаповаловым полиция установила трех подозреваемых в возрасте 15 и 16 лет. Подозреваемые признались, что хотели поговорить с Петром Чебаном, так как раньше между ними была ссора. Господин Шаповалов в тот момент находился дома у господина Чебана. Когда Шаповалов открыл дверь на стук, один из подозреваемых неожиданно ударил его, так как ни он, ни другие подозреваемые не ожидали, что им откроет другой человек», — сообщили в пресс-службе полиции Криулян.

    На всех трех несовершеннолетних составлен протокол, а полиция ожидает результатов медицинской экспертизы травм, полученных Шаповаловым.

    Сестра Петра Чебана Светлана Мунтян сообщила корреспонденту Sputnik, что, хотя эти подростки прекратили совершать хулиганские поступки, тем не менее, решение о возмещении материального ущерба пока не принято.

    По ее словам, органы правопорядка так и не привлекли к ответственности родителей подростков.

    «Что касается заявлений о нанесении вреда здоровью и материального ущерба, то они поданы», — добавила Мунтян.

    Она также раскрыла причину агрессивных действий подростков в отношении Петра Чебана.

    «Мой племянник общался с этими подростками, но затем ушел из их компании. А те решили его за это «наказать». Именно эту «причину» они назвали Петру Чебану в один из своих приходов к нему во двор», — сказала Мунтян.