24252627282930
    31

Loading...

10.10.2016 | 9:01

Бугаев забил первый мяч сборной Молдовы в отборочном цикле, но не спас команду от поражения

Igor Bugaev Игорь Бугаев футбол

КИШИНЕВ, 10 окт — Новости-Молдова. Сборная Молдовы со счетом 1:3 уступила на своем поле команде Ирландии в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года.

Поединок состоялся вечером 9 октября на столичном стадион «Зимбру». Ирландцы открыли счет уже на 2-й минуте, когда отличился Шейн Лонг. Уже в добавленное к первому тайму время молдавские футболисты убежали в контратаку и восстановили равновесие благодаря точному удару Игоря Бугаева.

Во второй сорокапятиминутке Джеймс Макклин оформил дубль (69 и 76 минуты), принеся в копилку своей команды три очка.

Таким образом, сборная Молдовы потерпела третье поражение подряд. В первой встрече в рамках группы «D» подопечные Игоря Добровольского на выезде уступили Уэльсу со счетом 0:4, а 6 октября дома проиграли Сербии — 0:3.

Сейчас сербы и ирландцы лидируют в группе «D», набрав по 7 очков. На третьем месте идет Уэльс (5 баллов). У Австрия 4 очка,  у Грузии 1 балл, а сборная Молдовы пока очков не набрала.